Свое лицо

Проект «Идентичность в типовом» в стратегическом партнерстве с Агентством стратегического развития «ЦЕНТР», Союзом московских архитекторов, при поддержке Фонда Президентских грантов приглашают на онлайн-дискуссию «Свое лицо. Айдентика и брендинг как часть процесса модернизации ДК» 20 мая 2021 года в 11:00 в рамках программы «ДК-XXI: культура, образование, развитие».

Сегодняшние культурные центры, стремящиеся к модернизации своей деятельности и привлечению новой, молодой и активной аудитории, сталкиваются с необходимостью пересмотреть не только программное наполнение, но и стилистику подачи информации о себе. На первый план выходит необходимость переосмыслить и переформулировать свою идентичность, найти уникальные смысловые и графические элементы, которые смогут транслировать новые образы и послания. Эта сложнейшая работа требует участия коллектива ДК, профессионалов в области брендинга и дизайна, а также, в отдельных случаях, специалистов по работе с сообществом для выявления специфики восприятия ДК и новых запросов будущих пользователей.

В чем основная проблема с брендингом системы Домов и Дворцов культуры в России? Почему ДК и культурные центры редко запускают профессиональный и комплексный процесс пересмотра своего бренда? Как выстраиваться процесс разработки брендинга? Кто и как может и должен принимать участие в работе над новым дизайном? Какие элементы и факторы влияют на формирование новой айдентики? Каким образом в современном дизайне могут быть отражены традиции и история ДК?

Эти вопросы обсудят во время дискуссии приглашенные эксперты:  

  • Наугольнова Дарья, архитектор, руководитель проекта «Идентичность в типовом»;
  • Боев Алексей, архитектор, руководитель проекта «Идентичность в типовом»;
  • Седлецкая Мария, ведущий аналитик Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»;
  • Рыбальченко Наталья, бренд-стратег, учредитель и руководитель компании «Асмысл», эксперт по развитию территорий;
  • Баранов Алексей, дизайнер, арт-директор, преподаватель в школе дизайна РАНХиГС;
  • Посадский Ян, художник, автор нескольких работ для реконструированного Городского Дворца культуры города Воронежа; 

Модератор — Петухова Елена, менеджер специальных проектов СМА, координатор проекта «Идентичность в типовом»

когда — 20 мая 2021 года
время — 11:00 (МСК)
где — онлайн, регистрация по ссылке

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: