Свет Вероны

Свет — это фундаментальный компонент в обеспечении комфорта покупателей. На входе в новый Торговый Центр Adigeo вас встречает светлая и приятная атмосфера. Для проекта Adigeo в Вероне PERFORMANCE iN LIGHTING разработала светильники специальной конфигурации, соответствующие архитектурным требованиям по их применению в больших зданиях, способные воспроизводить свет, близкий к естественному. 

Для освещения торгового центра необходимо соблюдение особых условий, поскольку это место с массовым пребыванием людей в комбинации с необходимостью эффектно представить товар на витринах. Именно поэтому освещение должно быть составной частью архитектуры здания, создающей атмосферу, благоприятную для совершения покупок и дающей запоминающееся впечатление.

Светотехнический проект был разработан в сотрудничестве с архитектурной студией ЕСЕ, курировавшей весь проект Adigeo и являющейся мировым лидером в области проектирования больших торговых площадей. Концепция освещения торгового центра основана на идее использования качества естественного освещения в интерьере здания. Для реализации этой идеи были разработаны специальные светильники, которые, благодаря системе управления Tunable White, способны изменять цветовую температуру света также, как она меняется в естественном дневном свете.

Архитектурное решение 

Adigeo стал первым торговым центром Вероны, где расположилось около 130 магазинов. Расположенный на основном маршруте, ведущем от пункта выезда с автострады и транспортной развязки южной кольцевой автодороги в исторический центр города, торговый центр имеет хорошую видимость. Общая площадь центра — 47 000 м2, в плане здание имеет форму в виде буквы А. Чёткий и минималистичный архитектурный стиль обогащён контрастом отделочных материалов. Стекло, имитация поверхности под песчаник и металлические панели удивительно гармонично сливаются со структурой здания. Визуальная связь между внутренним и внешним пространствами торгового центра усиливается благодаря обширному остеклению.

В основе дизайна интерьера лежат элементы современного итальянского стиля. Материалы премиального качества, использованные для фасадов, собраны из высококачественного анодированного под золотистую бронзу алюминия, полы — из натурального камня бежевого оттенка свидетельствуют о высоком качестве архитектурного проекта. Зоны отдыха обставлены удобными диванами и обволакивающими креслами. Торговый центр создан в сотрудничестве с девелопером CDS Holding и генеральным подрядчиком CDS Costruzioni на основе проекта, выполненного ECE — компанией, насчитывающей более 300 архитекторов под руководством дизайнера Марка Блума.

Обновление и награды 

Adigeo — это передовой результат реновации обширной городской промышленной зоны. Строительные работы были завершены всего за 18 месяцев, с опережением предусмотренного графика. Adigeo является обладателем приза CNCC Design Award 2018, который ежегодно присуждается выдающимся новым проектам и реновациям, отличающимся своим архитектурным и техническим значением и вкладом в устойчивое развитие. Кроме этого, это также первый торговый центр в Италии, получивший платиновый сертификат LEED за устойчивое развитие.

Внимание на продукцию

Светильники KHA и THEOS, помимо другой продукции, были использованы PERFORMANCE iN LIGHTING специально для освещения наружного пространства Adigeo.

KHA — это линейка светильников — «боллардов» для наружного освещения, состоящих из корпуса и крышки из нержавеющей стали AISI 316 с электрополировкой или алюминия с порошковым покрытием из полиэстера, с рассеивателем из прозрачного поликарбоната, стабилизированного к действию УФ-лучей и отражателями из полированного анодированного алюминия высокой очистки. Модели LED комплектуются высокопроизводительной светодиодной матрицей, а внутренний радиатор для светодиода выполнен из экструдированного алюминия.

Светильники серии KHA

THEOS — серии светодиодных светильников для дорожного освещения в двух типоразмерах выполненных в литом под давлением алюминиевом корпусе обработанного полимерным покрытием из полиэстера с интегрированным оптическим модулем из прозрачного технополимера, стабилизированного к действию УФ-лучей и тепла. Оптический модуль выполнен с использованием линз из технополимера с высоким коэффициентом пропускания света. Источник света состоит из комбинации нескольких светодиодных модулей. Система «Безопасное световое распределение» гарантирует равномерное распределение света даже в случае выхода из строя некоторых светодиодов.

Светильники серии THEOS

Для внутреннего освещения Adigeo были использованы светильники EB435, SL787AB LED и SL764EB LED.

EB435

Серия встраиваемых светодиодных светильников. Простые и эффективные, серии EB431-435 LED отвечают самым строгим требованиям энергоэффективности, экономичности и визуального комфорта. Одно из значимых качеств светильника — убирающийся внутрь установочного корпуса оптический модуль светильника. Это обеспечивает рассеивающий световой эффект с потолочного уровня. Светильники особенно хорошо подходят для освещения вертикальных поверхностей в торговых помещениях. Кроме большого выбора мощностей, оптик и цветовой температуры, конструкция светильников обеспечивает широкий диапазон углов наклона и поворота оптики.

Светильник серии EB435 

SL787AB LED

Накладной линейный потолочный светильник SL787 это высококачественное и универсальное решение с точки зрения применения. Особенно подходит для создания удобного и инновационного освещения рабочего места, а также приятной обстановки, благодаря вставкам и оптическим материалам. Кроме очень простой установки и надёжных аксессуаров для монтажа, дизайн светильника характеризуется чёткой линейной формой, что делает его особенно подходящим для интегрированных архитектурных решений. Строгая элегантность и чёткость геометрической формы корпуса светильника, выполненного из высококачественного анодированного алюминия являются характерными чертами его современного дизайна, с помощью которого можно создать световые решения направленного света.

Светильник серии SL787AB LED

SL764EB LED

Встраиваемый в потолок светильник SL764 LED с тонким дизайном высокого качества подходит для универсального использования. Модель предлагает рассеиватели типов «HIGH» и «FLAT» для создания архитектурных акцентов и усиления пространственного эффекта. Гармоничный и диффузный световой эффект светильника с равномерной интенсивностью способствует комфортному зрительному восприятию. Поэтому данный светильник является универсальной модульной системой с широкими возможностями применения для свободного и концептуального выражения архитектурных идей.

Светильник серии SL764 LED

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: