Комфорт в деталях

Головной офис Microsoft в Мюнхене – это совокупность технологий и инноваций. Новое здание площадью 26 000 м² отличается передовыми функциональными решениями и предназначено для постоянно меняющейся сферы труда, где главным условием является создание максимального комфорта для сотрудников компании. Одним из новшеств, примененных в рамках проекта офиса, является концепция умного рабочего места, обеспечивающая тесную взаимосвязь цифровизированной рабочей среды и человеческих характеристик. Другой инновационный элемент — это способ плавного перехода от работы к личной жизни (work-life flow,) для которого требуется особая организация пространства и освещения, реализованного компанией PERFORMANCE iN LIGHTING. Цель, поставленная перед компанией, заключалась в организации такой системы освещения, которая бы обеспечивала комфортную работу в головном офисе Microsoft.

Для офисных помещений был выбран элегантный подвесной светильник SL713, который моделирует рабочее пространство. Благодаря большому проценту рассеянного света он создаёт равномерное освещение, что существенно улучшает самочувствие и производительность работы. Данный светильник имеет мягкий свет в соответствии с европейскими стандартами качества и оснащен датчиками контроля освещения и присутствия. Конференц-залы оборудованы подвесными линейными SL787 и встроенными точечными светильниками создающими элегантную и  строго рациональную атмосферу. Компания PERFORMANCE iN LIGHTING внесла весомый вклад в получение наивысшего уровня сертификации LEED® Platinum для данного здания за высокий уровень энергосбережения.

Подвесной светильник SL713PL LED 

Подвесной светильник SL713PL LED — это современное решение, идеально подходящее для рабочего места и обладающее гибкой и персонализируемой конфигурацией. Благодаря ограниченному габаритному размеру конструкции (всего 13 мм) признан инновационным и высокопроизводительным устройством. Аккуратно обработанные соединения профиля прекрасно сочетаются с минималистичным дизайном. Корпус светильника произведен из специального экструдированного алюминиевого профиля Thin-Skate, который демонстрирует высокое качество производства. На его поверхность нанесено высококачественное порошковое покрытие, защищающее от царапин и механических повреждений. Излучаемый свет не дает глазам устать, а рассеиватель из микропризматического антибликового стекла создает приятную обстановку.

SL713PL LED входит в линейку продукции PERFORMANCE iN LIGHTING, соответствующей концепции HLC (Human Centric Lighting — освещение, ориентированное на человека). Функция HCL обеспечивает регулировку яркости светильников в течение дня, благодаря чему даже в условиях искусственного освещения создаётся благоприятная рабочая атмосфера. Регулировка происходит посредством настройки программного обеспечения, которое автоматически меняет яркость и температуру цвета излучаемого света в зависимости от времени. Таким образом, PERFORMANCE iN LIGHTING реализовали для Microsoft светотехнические решения, которые сосредоточены на человеке и направлены на повышение ощущения комфорта на рабочем месте, а, следовательно, и производительности труда.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: