По правилам интерьера

Загородный дом в поселке «Летова роща» — это один из самых любимых проектов московского дизайнера интерьеров Веры Герасимовой. По ее словам, здесь все сложилось именно так, как хотелось, поэтому интерьер получился отражением характера и интересов молодой семейной пары. В сравнении с первым проектом, выполненным для этих же заказчиков, загородный дом получился более мягким и уютным. Так, минималистские решения со смелыми элементами хай-тек уступили современным интерпретациям стиля шале. 

Мотив внутреннего оформления швейцарских домиков был обыгран с помощью декора скошенных потолков дубовыми фермами и балками, однако привычный для этого стиля цвет натурального дерева был заменен серой цветовой гаммой — более элегантной и выдержанной. Богатство оттенков серого — от графитового до стремящегося к охре — подчеркивает чистоту форм и дает ощущение легкости. Филигранно расставленные на общем фоне цветовые акценты привлекают к себе внимание, но не перетягивают его. 

Вера Герасимовадизайнер интерьеров«Современный интерьер — это, в какой-то степени, отражение идеологии и жизненного уклада общества в настоящее время. Это тесное взаимодействие достижений технического прогресса и традиционных приемов в формировании материальной среды, окружающей человека. Это процесс постоянного развития, поиска новых образов и форм. Несмотря на то, что большинство моих проектов выполнено в духе классики, я всегда ее переосмысливаю, делаю более спокойной и легкой, без перегруженности золотом и хрусталем — мягкой и современной. Хотя с удовольствием бы сделала какой-то яркий, сумасшедший проект»

Вера Герасимовадизайнер интерьеров«Мебель для кухни я подобрала минималистскую, в белом цвете, но с хорошо читающейся фактурой натурального дерева. Она перекликается с подчеркнуто грубым деревянным обеденным столом, который при этом окружен стульями из прозрачного поликарбоната»

Вера Герасимовадизайнер интерьеров«В общественной зоне облицованные травертином стены созвучны дубовым потолкам, тонированным в теплый оттенок. Для террасы я выбрала более насыщенный цвет дерева и клинкерной плитки, а в приватных помещениях, наоборот, смягчила его. Белый цвет придает помещениям яркость, делает их легкими, подчеркивает чистоту форм. К тому же, в интерьере есть аккуратные вкрапления цветовых акцентов: красного – в прихожей, салатового — в детской и в зоне барбекю на террасе»

Статья из этого издания:
Купить
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: