Победители Национального чемпионата по дизайну 2020

31 марта в Центре модных интерьеров The Dom прошла праздничная церемония вручения наград победителям Чемпионата по дизайну 2020, включая суперприз – автомобиль. Участниками Чемпионата 2020 стали 470 архитекторов и дизайнеров из 65 российских городов и стран ближнего зарубежья. На конкурсы ими было представлено свыше 2500 работ.

Чемпионат по дизайну проводится уже третий год подряд. До финального этапа в этот раз дошли 7 конкурсов: «Лучшая гостиная», «Лучшая спальня», «Лучшая детская», «Лучшие кухня и столовая», «Лучший санузел», «Лучшие прихожая и холл» и «Лучшая квартира-студия». В каждом из них авторитетной Судейской коллегией был определен Чемпион года и призеры, занявшие II и III места. Они и стали героями праздничной Церемонии.

Вечер открыли приветственные выступления: Сергея Шустова, председателя Совета экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды I CEID – организации-учредителя Национального Чемпионата по дизайну, и Алексея Кутцева, одного из основателей Центра модных интерьеров The Dom, площадки проведения Церемонии. Теплыми словами поздравили участников Чемпионата представители жюри. В работе Судейской коллегии 2020 приняли участие 47 опытных и заслуженных профессионалов-практиков, чей авторитет признан и подтвержден на высоком уровне.

Кубки призерам, занявшим Третьи места в конкурсах Чемпионата, вручала Екатерина Шебунина – член Судейской коллегии, номинант и Лауреат премий PREMIUM LIVING Professional Design Award, INTERIA Awards, EXTERIA Awards.

Под аплодисменты собравшихся на сцену были вызваны обладатели кубков за III место: Марк Чистяков (Санкт-Петербург, конкурс «Лучшая гостиная»), Сергей Беляков (Санкт-Петербург, «Лучшая спальня»), Наталья Демидович и Ирина Горячко (Минск, «Лучшая детская»), Дмитрий Петров (Кишинев, конкурсы «Лучшие кухня и столовая» и «Лучший санузел»), Ольга Овчинникова (Санкт-Петербург, «Лучшие прихожая и холл»), Виолетта Никитина (Москва, «Лучшая квартира-студия»). За тех, кому в этом году границы помешали приехать на праздник, награды получили представители.

Кубки за Вторые места вручал Александр Кононенко, член Судейской коллегии, многократный Лауреат премий MODERN HOME Professional Design Award и PREMIUM LIVING Professional Design Award. 

Награды были торжественно вручены: Павлу Алексееву (Москва, конкурс «Лучшая гостиная»), Жене Лыкасовой (Минск, «Лучшая спальня»), Анне Байковой и Ирине Горячко (Минск, «Лучшая квартира-студия»). Кубки за второе место сразу в четырех номинациях вручили Олегу Трофимову (Санкт-Петербург, конкурсы «Лучшая детская», «Лучшие кухня и столовая», «Лучший санузел», «Лучшие прихожая и холл»).

Для вручения специального приза, учрежденного партнером конкурса «Лучший санузел» компанией Duravit, ведущий пригласил на сцену Симона Раймера, гендиректора Duravit в России. Он преподнес спецнаграду Марине Саркисян «за гармоничное сочетание материалов и грамотно расставленные цветовые акценты в санузле небольшого размера». Марине также передали сертификат на приобретение продукции во флагманском шоуруме Duravit в Центре модных интерьеров The Dom на сумму 50 тысяч рублей.

Чемпионские кубки за первые места вручала Светлана Ильина, член Судейской коллегии 2020, многократный лауреат российских и зарубежных профессиональных премий.

Дмитрий Петров (Кишинев) — I место в конкурсе «Лучшая гостиная»; 

Евгений Ряснянский (Москва) — I место в конкурсе «Лучшая спальня»; 

Марина Саркисян (Москва) — I место в конкурсе «Лучшая детская»; 

Сергей Беляков (Санкт-Петербург) — двукратный Чемпион 2020 года, завоевавший I место сразу в двух конкурсах: «Лучшие кухня и столовые» и «Лучшие прихожая и холл»; 

Екатерина Плотникова (Иркутск) — I место в конкурсе «Лучший санузел»;

Олег Трофимов (Санкт-Петербург) — I место в конкурсе «Лучшая квартира-студия».

Были разыграны призы от компаний WasserKRAFT (сертификаты по 15 тыс. рублей на приобретение продукции) и Porta Prima (сертификаты по 30 тыс. рублей на приобретение продукции), а также элитные аксессуары для дома Décor Walther — от компании Fabbrica.Club.

Суперприз Чемпионата 2020 — сертификат на автомобиль. Обладателем его стала Алена Паутова. В число участников розыгрыша суперприза Алена попала благодаря призерству во 2-м четвертьфинале. Она заняла III место в конкурсе «Лучшие кухня и столовая».

Прием проектов на второй четвертьфинал Чемпионата по дизайну 2021 заканчивается 30 апреля. Национальный Чемпионат по дизайну — открытое творческое соревнование в области дизайна интерьеров жилых помещений среди профессиональных архитекторов и дизайнеров. Учредитель Чемпионата — Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды | CEID. 

Чемпионат проводится c 2018 года на конкурсной платформе портала ARCHIPROFI.RU

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: