Офис продаж ЖК «Небо»

Лёгкий модернистский павильон, возведенный по проекту команды MAD architects, продолжает традицию выставочных построек, идущую из ХХ века. При этом его функциональное наполнение сложнее и включает сразу несколько жанров: офисы, коворкинг, набор переговорных, конференц-зал и только затем выставочное пространство. Временный характер павильона определяет применение недорогих материалов и ту лаконичность в отделке, которая позволяет не утяжелять решение изобилием деталировки. 

Интерьер павильона пронизан сквозными визуальными связями; доминирующим элементом здесь выступает двусветный амфитеатр в окружении сплошных витражей, дополненных ещё фонарём верхнего освещения. На фасаде сочетание металлической зашивки и больших площадей остекления обогащено вторым прозрачным слоем — его образует ритмический ряд вертикально натянутых тросов, и эта деталь придаёт павильону законченный облик.

Аранжировка простых и привычных материалов в интерьере павильона — белых штукатурных поверхностей, светлого дерева и стекла — выполнена в той современной манере, которая позволяет им превратиться в структурные элементы.

Мария Николаеваглава MAD Architects «Профессия архитектора во многом базируется на решении различных творческих и профессиональных “головоломок”, требующих использования максимального количества компетенций. Мы в бюро воспринимаем такие сложные задачи как вызов, возможность учиться, расти и увеличивать свой вес на рынке». 
Фото-альбом: MAD_2
Евгений Фомченковкреативный директор MAD Architects«Мне нравится включать в архитектуру и дизайн элемент нарратива — «рассказывать историю», тогда работы образуют последовательную череду картинок. В процессе анализа я пропускаю через себя проекты, и с каждым из них неизбежно устанавливается эмоциональная связь. При проектировании я работаю с пространством в целом — стараюсь использовать и нематериальные элементы, такие как прозрачность, лёгкость, вибрации света. Они являются такой же частью композиции, как форма и объём».
Фото-альбом: MAD_3
Александр Баймиевсооснователь и главный архитектор MAD Architects«Наш подход к проектированию подразумевает интенциональное развитие, отрицает косность и всегда открыт для включения новых смысловых элементов. Для нас важно на ментальном уровне подружиться с заказчиком и прожить проект вместе — так результат получается органичным и полноценным».
Статья из этого издания:
Купить
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: