Новая Скандинавия

    • Авторы проекта
      Антон Фруктов, Марина Фруктова (Fruktov Interiors)
    • Общая площадь
      145 м²
    • Год
      2018
Строительная компания «Орбат», воплотившая интерьерный проект квартиры в жилом комплексе «Английский квартал», на рынке уже 28 лет. Она работает с выдающимися мастерами российского дизайна, но никогда не отказывается от сотрудничества с молодыми дизайнерами. К числу молодых, но уже сформировавших узнаваемый авторский почерк, относятся Антон и Марина Фруктовы. 

Оформление этой квартиры опирается на традиции скандинавских интерьеров, но предлагает нестандартную, более тёмную их трактовку. Присущие же им обычно сдержанность, лаконичность и акцент на функциональность и комфорт остаются неизменными. Цельное впечатление от стилистического решения создаётся за счёт сдержанной палитры с преобладанием оттенков серого и бежевого. За акценты отвечают синий и зелёный. Пространство выглядит довольно сложным и насыщенным благодаря ломаной геометрии и фактурам. 

Антон Фруктовдизайнер, Fruktov Interiors«В кухне сконцентрированы все ключевые решения этого проекта: использование стеклянных перегородок с тонким профилем, оформление стен керамогранитом, потолок, обшитый шпоном дуба, использование зеркала и, наконец, идея встраиваемой мебели. Фасады кухонной мебели сделаны из белого матового стекла, вытяжка оформлена в виде монолитного короба, к которому примыкают навесные шкафы. Небольшой стол для завтраков выполнен по авторским чертежам из агломерата с фактурой камня»

Рельеф на потолке гостиной — современная интерпретация балок, добавляющая помещению динамики. В квартире соблюдён баланс общественных и приватных зон: есть помещения как для общения, так и для уединения. Свободная планировка позволила объединить гостиную со столовой, сформировав пространство, доступное взгляду постороннего. Её противоположностью и самым уединённым местом квартиры является небольшой кабинет, скрытый за потайной дверью в одной из стен спальни. Дополнительная звукоизоляция делает это место идеальным для работы и подзарядки.

Антон Фруктовдизайнер, Fruktov Interiors«Внимание к обеденной группе привлекает пара дизайнерских светильников над столом. Они представляют собой прозрачную полусферу, низ которой оформлен посеребрённым рельефом, напоминающим горный пейзаж. Цветовой рифмой к этим светильникам стали синие оттенки, используемые в деталях, декоре. Стена у обеденного стола отделана крупноформатным керамогранитом с минимумом швов. Этот материал также присутствует в оформлении прихожей и в качестве фартука на кухне, что визуально объединяет интерьер» 

Статья из этого издания:
Купить
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: