AUROOM Х. Dima Loginoff

Предметы, созданные Димой Логиновым, дизайнером с мировым именем, украшают не только частные резиденции, но и коммерческие пространства, включая Porsche Studio в Бейруте, Hilton в Таллине, Le Narcisse Blanc Hotel в Париже и даже церковь в Швейцарии. Elle Decoration написал о Диме: «Молодой русский дизайнер, покоривший Запад всего за несколько лет», Harper’s Bazaar — просто «Super Dima!», а известное нью-йоркское агентство Agenda Inc. назвало Диму дизайнером «шокирующе красивых вещей». Сотрудничество Центрсвет и дизайнера началось задолго до этого времени, и вот в 2020 году появилась первая совместная коллекция.

«Центрсвет делает очень стильные, строгие и минималистичные светильники, и мне это очень нравится. Но я подумал, раз меня пригласили, я должен привнести в бренд немного иронии и хулиганства. И, разумеется, у меня была полная творческая свобода в этом проекте», — отмечает Дима. «Результатом нашего сотрудничества стала капсульная коллекция для латунной системы Auroom. Система настолько удобна, что можно за несколько минут очень легко поменять весь сценарий освещения в интерьере. А теперь можно также легко добавлять элементы, созданные мной для этой коллекции».

Новая световая система создана из чистой латуни. Накладной тип монтажа подходит для всех типов потолка. Система низковольтная, электробезопасная и универсальная. Соединительные элементы позволяют спроектировать систему любой длины и конфигурации. AUROOM может быть установлена на любом этапе ремонта.

Система комплектуется широким ассортиментом светильников, которые могут быть установлены в любом необходимом месте. Светильники легко передвигаются по треку, позволяют создавать различные комбинации и световые сценарии освещения. Обладают высокими световыми характеристиками, качественной цветопередачей, современными оптическими линзами. Управление DALI, 1-10В, с помощью классического поворотного регулятора или по BLUETOOTH с помощью мобильного приложения CASAMBI.

«Веселые игривые формы светильников у каждого вызовут свои собственные ассоциации», — говорит Дима. «Однако, несомненно, этот дизайн внесет элемент интриги в интерьер». Все элементы из латуни отполированы вручную до матового вида.

Дима Логинов — обладатель международных наград в области дизайна:
iF Product Design Award (Germany)
Red Dot Product Design Award (Germany)
International Design Award (Los Angeles)Best of Year Award (New York).

Система AUROOM уже номинирована на международные премии:
A'Design Award & Competition, Италия, и German Innovation Award, Германия.

Информация и иллюстрации предоставлены компанией Центрсвет.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: