Master Design Challenge

Победитель 3-го российского сезона конкурса One Day Design Challenge примет участие в большом международном соревновании победителей из разных стран, которое пройдет в Барселоне — одной из столиц мирового дизайна. Задания, подготовленные для конкурсантов, будут связаны с реализацией Целей в области устойчивого развития (ЦУР), обозначенных Организацией Объединенных Наций.

Алексей Лукьянов, победитель 3-го российского сезона конкурса одного дня Roca One Day Design Challenge, поедет в Барселону, столицу мирового дизайна, чтобы с 20 по 22 января принять участие в первом конкурсе Master Design Challenge, организованном для победителей 2019 года из разных стран.

Этот международный челлендж направлен на то, чтобы молодые дизайнеры смогли продемонстрировать свои креативные способности и среди них определился лучший из лучших. Конкурс проводится при поддержке BCD (Центра дизайна в Барселоне) и фонда We Are Water.

В течение трех дней все активности и задания в рамках конкурса будут посвящены инновациям, креативу, дизайну и бережному отношению к окружающей среде в соответствии с Целями в области устойчивого развития (ЦУР), выдвинутыми ООН для достижения лучшего будущего человечества.  

Оценивать проекты, предложенные конкурсантами из 12 стран, которые примут участие в финальном соревновании, будет международное экспертное жюри, в состав которого вошли Жоао Бесса (João Bessa), дизайнер и основатель студии BESSA; Джузеп Конгост (Josep Congost), директор по дизайну и инновациям компании Roca; Кеннет Кох (Kenneth Koh), основатель бюро Quarters Architects; Исабель Пинтадо (Isabel Pintado), региональный директор Wilson Associates; Тимур Бурбаев, арт-директор направления промышленного дизайна «Студии Артемия Лебедева»; Исабель Роч (Isabel Roig), генеральный директор BCD (Центра дизайна в Барселоне) и Хавьер Торрас (Xavier Torras), директор по коммуникациям компании Roca.

Победитель конкурса Master Design Challenge получит возможность пройти обучение в престижной Школе дизайна и архитектуры Boisbuchet в городе Лессак во Франции, а также станет обладателем денежной премии в размере 3,000€ и монитора для графического дизайна BenQ стоимостью 1,190€. 

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: