Итоги Design&Decor

15 апреля, в Санкт-Петербурге, КВЦ «Экспофорум», завершили свою работу ключевые выставки строительного и интерьерного рынка Северо-Запада: ИнтерСтройЭкспо, Design&Decor St.Petersburg, Engineerica.

В течение трех дней, 13–15 апреля, компании-участники выставки вели насыщенные переговоры со специалистами строительного, инженерного и интерьерного рынка СЗФО на своих стендах, а на площадках деловой программы выставок проходили масштабные мероприятия с участием ведущих экспертов отрасли и лидеров мнений.

Выставки прошли с аншлагом, подтвердив, что специалисты заинтересованы в офлайн-мероприятиях и рады возвращению традиционного формата выставок с возможностью проведения личных встреч и переговоров на стендах компаний-участников.

В выставках Design&Decor St.Petersburg, ИнтерСтройЭкспо, Engineerica приняли участие более 70 экспонентов и более 5000 посетителей-специалистов.

В течение трех дней участники выставок презентовали современные материалы и технологические решения, консультировали по вопросам применения продукции и новым технологиям, демонстрировали новые коллекции предметов интерьера и декора, отделочных материалов, обсуждали со специалистами нюансы работы с материалами и оборудованием. С экспозицией выставок ознакомились специалисты строительно-девелоперских компаний, оптовых и розничных торговых компаний, ремонтно-отделочных бригад, архитекторы, проектировщики инженерного оборудования, ландшафтные дизайнеры, представители сегмента HoReca и дизайнеры интерьера.

Уже сейчас можно говорить, что по всем выставкам улучшились качественные показатели: количество посетителей на одного участника, а также доля байеров — специалистов, пришедших с целью поиска товаров и услуг.

Поступающая от экспонентов обратная связь подтверждает, что эффективность участия превзошла все их ожидания, а это значит, что выставки продолжают приносить существенную пользу бизнесу, помогают начинать новые и развивать существующие деловые отношения.

Loft Market: Выставка прекрасная. Посетителей очень много. До этого участвовали в других выставках в Москве и Санкт-Петербурге, но никогда не видели столько посетителей! Очень много дизайнеров. Море контактов! Много опыта. Спасибо организаторам!

WOODSHIRE: Выставка просто супер по посещаемости! Очень много посетителей! Интереснейшие лекции и мастер-классы! Раздали рекордное количество рекламных материалов и раздаточной продукции. Великолепно! Организаторам спасибо!

Yanproject, студия мозаики: Участвуем в выставке впервые. Очень понравилась организация. Пришло очень много посетителей, много дизайнеров…

Bazalt Design: Участвуем в выставке второй год. Выставка очень понравилась! Много посетителей. Интересные люди. Хорошее размещение стенда. Организация. Всё на высшем уровне!

ЭЮНИОН КЭПИТАЛ: …Был огромный ажиотаж! К нам подходило огромное количество посетителей, особенно во второй день! Очень много дизайнеров! …Выставка понравилась! Планируем участие в следующем году!

МЦ Кубатура: Все очень понравилось, особенно, конечно, деловая программа. Количество посетителей, много дизайнеров — это просто замечательно!

Иван Комогорцев, АЦИА: Первый раз участвуем в выставке. Очень благодарны организаторам, что пригласили нас участвовать! Очень много посетителей и положительных отзывов о нашей продукции. В дальнейшем будем принимать участие в выставке. Приглашаем на Design&Dеcor St.Petersburg в следующем году!

Синергия трех выставок прошла с ошеломительным успехом:

•  Масштабно — более 70 компаний-участников, из которых 38 — новых.

•  Разнообразно — оригинальные стенды, новые трендовые коллекции, самые востребованные и надежные материалы.

•  Продуктивно — формат деловых мероприятий отразил тренды и перспективы в строительстве, ремонте, архитектуре и дизайне, а спикерам удалось вовлечь слушателей в активное обсуждение насущных вопросов отрасли.

•  Феерично — активность участников удивила даже опытную команду оргкомитета! Тестирование продукции в режиме реального времени, диджитал-планшеты с демонстрацией кейсов, интереснейшие семинары от участников.

•  Интерактивно — участники соревновались в креативном приглашении посетителей, количестве видео-обзоров выставки, розыгрышах и интерактивах на стендах.

Не обошлось без подарков — студия художественной мозаики YANproject устроила во время выставки розыгрыш уникального мастер-класса по мозаике.

Выставки сопровождала насыщенная деловая программа. На площадке Designers Club выставки Design&Decor St. Petersburg выступили более 25 спикеров, практикующих дизайнеров интерьера, архитекторов, бизнес-коучей, которые осветили актуальные тенденции в планировке и оформлении частных домов, организации хоум-офисов, детских комнат, общественных пространств, раскрыли секреты организации успешных дизайн-студий, осветили вопросы инженерной грамотности дизайнера, поделились историями успеха и откровениями об ошибках в работе. Первый день работы Designers Club завершил круглый стол на тему «Рейтинг дизайнера. Почему клиент должен выбрать вас?» с участием Сергея Горчанинова, доцента кафедры Интерьера и оборудования СпбГХПА им А. Л. Штиглица. На площадке Designers Club выступили эксперты индустрии интерьерного дизайна из Москвы и Санкт-Петербурга: Сергей Трегубов, Тигран Симонян, Надежда Лашку, Дженни Яснец, Алёна Светлица, Людмила Суман, Жанна Аматуни, Николай Сорокин, Андрей Ломовских, Марина Александрова и другие. Выступления спикеров вызвали настоящий ажиотаж на площадке Designers Club — зал был полон слушателей во все дни. Аудитория долго не отпускала спикеров после выступлений, общалась и задавала вопросы.

Все мероприятия проходили в строгом соответствии с актуальными санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора.

Тигран Симонян, руководитель студии полного цикла «Параллель», спикер Designers Club: Вчера, 14 апреля, в Санкт-Петербурге прошла серия семинаров на выставке Design&Decor St.Petersburg, в рамках которой я выступал с лекцией «Дизайнер-строитель». Это был крайне насыщенный и богатый на эмоции день. В очередной раз убеждаемся в гостеприимности дизайн-аудитории из Питера. Спасибо всем слушателям!…

Марина Александрова, практикующий дизайнер, спикер Designers Club: Полный зал аудитории на Designers Club, и это вечером, под самое закрытие выставки! Очень рада, что так много людей заинтересованы в информации!

Ольга Ягудина, бизнес-тренер, спикер Designers Club: Ежегодно принимаю участие в деловой программе выставки дизайнеров Design&Decor St.Petersburg. В этот раз с темой «Работа с возражениями». Тема была выбрана голосованием слушателей. Спасибо всем... отлично поработали: нашли время и для отработки некоторых моментов. Люблю практику!

Положительные итоги прошедших 13–15 апреля выставок еще раз доказывают, что традиционный выставочный формат с реальным, а не виртуальным общением, наглядной демонстрацией продукции компаний участников и насыщенной актуальной деловой программой — наиболее эффективный способ решения профессиональных задач как посетителей, так и участников.

Анна Политанская, дизайнер интерьеров, инженер: Выставка Design&Decor St.Petersburg — красота природы в натуральном камне от компании Нэнси и потрясающий стол с подсветкой, современная мозаика от Yanproject, милейшие светильники от WOODSHIRE, фантастические ткани на стенде академии Штиглица, очень эффектные светильники, имитирующие естественное освещение Ivans. Спасибо всем спикерам, кто выступал в Designers Club, и отдельное спасибо организаторам выставки.

Павел Ивашечкин, ООО «Роботостроитель» директор: Весь день на Designers Club. Без остановок с открытым ртом! Очень интересные лекции.

Оля Марченко, фотограф: Наконец после целого года пандемии можно куда-то сходить. На выставке была очень интересная деловая программа для практикующих дизайнеров. Узнала много нового и насмотрелась на красоту!

Татьяна, дизайнер интерьеров: Выставочные стенды просто супер, есть на что посмотреть. Особенно хочу отметить напольные покрытия Интовтех, студию художественной мозаики Yanproject, авторские работы Петербургской художницы Ольги Базановой. Главной изюминкой посещения для меня оказались лекторы Designers Club… Много полезной информации за очень ограниченное время!

Лана, дизайнер интерьеров, декоратор, Санкт-Петербург: Design&Decor St.Petersburg снова открыл свои двери. Выставка-лекторий Design&Decor St.Petersburg — это знакомство с новыми материалами, поставщиками, профессиональными советами и рекомендациями коллег-экспертов!

Выставки всегда были и остаются незаменимым инструментом, способным дать новый импульс к развитию бизнеса. Здесь устанавливаются новые деловые связи, проходят личные встречи между производителями и заказчиками строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, предметов декора и интерьера. Эти связи должны положить начало новым перспективным контрактам, успешному партнерству, способствуя развитию бизнеса участников и посетителей.

Выставка Design&Decor St.Petersburg пройдет в следующем году, 12–14 апреля 2022.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: