Идеальный город по версии поколения Z

Заключительная онлайн-конференция фестиваля «Открытый город» пройдет в прямом эфире 19 и 20 ноября.

Откроет трансляцию из Музея архитектуры презентация исследования «Устойчивая архитектура и градостроительство в условиях нестабильного мира, природных катастроф и растущих мегаполисов», а также итоги шести воркшопов — коллабораций студентов архитектурных ВУЗов и ведущих бюро Москвы.

С 15:00 до 18:00 зрители, подключившиеся к онлайн-трансляции, смогут оценить полет фантазии участников воркшопа Kleinewelt Architekten на тему идеального города и коллекцию из 7 самодостаточных микрогородов, устойчивых перед лицом перемен, от бюро ASADOV; итог размышлений студентов, работавших с бюро Wowhaus  над актуальной проблемой переработки мусора и перехода к циркулярной экономике; реализацию идеи гибкости и быстрой трансформации зданий от бюро ABD architects, а также результаты переосмысления общественных пространств социальных объектов, предложенные участниками воркшопа компании ARTEZA, и решение проблемы связности территорий суперпарка «Долина реки Яуза», который разрабатывает Институт Генплана Москвы.

С 18:00 до 19:30 в этот же день состоится защита лучших дипломных работ студентов ведущих московских архитектурных вузов за 2020 год перед Архсоветом Москвы.

20 ноября прямой эфир из Музея архитектуры начнется с традиционного фестивального марафона «Свое бюро». С 14:00 до 17:00 историями своего становления в профессии поделятся успешные молодые архитекторы Liphart Architects, Orchestra.Design, dot.bureau, А2М, аЗОН, Cedra, NZ Group, ARCH.625, SYNDICATE Architects, Vosduh, WE Architects, BuroZavod, MAParchitects, KET бюро.

Понятиям городской устойчивости и городской гибкости будет посвящен паблик-ток с главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым. Вместе с модератором дискуссии, главным редактором проекта Сноб.ру Ксенией Чудиновой, а также руководителем департамента больших данных и искусственного интеллекта британского офиса GOOGLE Лариссой Сузуки (Великобритания), руководителем проектного бюро APEX Антоном Бондаренко и директором по продукту компании «Сити-XXI век» Марией Могилевской-Головиной  обсудим понятия городской устойчивости и городской гибкости: как эти, казалось бы, противоречащие друг другу параметры могут и должны быть учтены в городской архитектуре, инфраструктуре и благоустройстве современных городов. Начало паблик-тока — в 17:00 

Все мероприятия фестиваля будут транслироваться на YouTube
Подробная программа трансляции – на сайте фестиваля.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: