Dornbracht — наследие бренда

За годы своего существования бренд Dornbracht внес уникальный вклад в индустрию дизайна, который оказывает значительное влияние на дальнейшее развитие отрасли. В основе языка Dornbracht лежат 5 принципов: пропорции, точность, прогрессивность, индивидуальность и эффективность. На протяжении многих лет сотрудничества с Sieger Design Dorbracht использовал эти принципы как основу для создания стильной сантехники, актуальной вне зависимости от текущих дизайн-трендов.

Dornbracht является лидером в области инноваций и новых технологий, что позволяет создавать передовые решения для кухни, ванной и spa на протяжении более 30 лет. Будучи компанией, определяющей правила игры, Dornbracht устанавливал новые стандарты, которые меняли представления о ванных комнатах, spa и кухонных зонах. В середине 1980-х Dornbracht выпустил серию Domani — первую серию смесителей, сознательно созданных как дизайнерские объекты. Вскоре последовали другие иконы дизайна сантехники — серии Tara, Mem и CL.1. 

Все эти модели принципиально изменили законы эстетического восприятия ванной комнаты. Из бытового функционального пространства она перешла в статус самостоятельной интерьерной зоны.

Новые стандарты были установлены и для кухонь: смесители, раковины и аксессуары Dornbracht впервые перенесли опыт оборудования профессиональной кухни в домашние условия. В 2007 году Dornbracht представил концепцию Водных Зон (Water Zones): впервые в рамках домашней кухни стало возможно разделить различные рабочие процессы, связанные с водой, по принципу работы коммерческих кухонь. В результате чего были созданы отдельные модели смесителей и концепции для кухонь.

Инструменты Smart Tools в кухонной зоне © Dornbracht

Интеллектуальная технология контроля воды Dornbracht Smart Water привнесла в кухню и ванную цифровые технологии будущего. Изобретение таких приспособлений, как: душ Rain Sky E, ритуальной ванной MEM и технологии Ambiance Tuning Technique (ATT) — важный этап в развитии Dornbracht. Различные режимы подачи воды, температуры и объема водного потока теперь можно было сочетать по заранее установленному сценарию. С помощью интеллектуальных инструментов (Smart Tools), которые могут быть заранее настроены для повседневного применения, можно регулировать температуру и объём воды. Подобные решения применены в системе eUnit Kitchen — первом электронном решении для кухни. 

Душ Vertical Shower ATT © Dornbracht

Вместе с демографическими изменениями и активно развивающимся трендом на здоровый образ жизни появились инновационные решения для ванной комнаты, которые переосмысляют комфорт, надежность и получаемый чувственный опыт: Sensory Sky, Horizontal Shower, Foot Bath, Comfort Shower, Water Curve, Water Fan и Leg Shower. Все они позволяют превратить пространство ванной комнаты в домашнее спа, обеспечив максимальный уровень релаксации и возможность применения водных процедур, способствующих полному оздоровлению.

Смесители из серии MEM, дизайн: Sieger Design © Dornbracht

С 1996 года Dornbracht поддерживает и инициирует выставки и арт-проекты в рамках программы Dornbracht Culture Projects. Обмениваясь идеями с независимыми художниками, музыкантами, архитекторами и дизайнерами, бренд формирует свою культурную идентичность и держит руку на пульсе социальных изменений. Ноу-хау, идеи и вдохновение, почерпнутые в культурных дебатах, неоднократно служили Dornbracht новым импульсом к созданию передовой продукции. В этом году немецкий производитель премиальной сантехники  в третий раз станет партнером выставки Немецкого павильона на 57-й Международной биеннале в Венеции. 

Вслед за открытием экспозиции 23 мая в лондонской галерее Serpentine Sackler пройдет шестой выпуск «Бесед Dornbracht»: в дискуссии примут участие сама Анне Имхоф, Сюзанн Пфеффер, куратор проекта и комиссар Немецкого павильона 2017 года, и Ханс-Ульрих Обрист, художественный критик и арт-директор галереи Serpentine. Подобные проекты позволяют сформировать фундамент особой эстетики бренда, которая читается во всех продуктах Dornbracht.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: