Дом в поселке «Агаларов эстейт»

В практике строительства частных домов и квартир существует множество объективных и субъективных факторов, которые можно привести в качестве оправданий за несовершенство и невысокую художественную ценность спроектированных и построенных объектов. Шаг за шагом преодолевать эти факторы — важная миссия архитектора. Поэтому команда Нины Прудниковой старается проектировать объекты для заказчиков так, чтобы они соответствовали заданному стилистическому направлению, максимально правильно формировали функцию жилья, отражали характеры, темпераменты и пристрастия его обитателей. И все это ради главного — уюта и красоты.

Просторный и элегантный загородный дом удивляет своей пропорциональностью и чистотой использованных решений — глаз без труда скользит по поверхностям, любую перспективу замыкает вид из окна или зеркало, в доме нет лишних стен или декоративных элементов. Парадная часть заняла весь первый этаж, в то время как второй полностью отведён под приватную зону. Более того, на нижнем уровне разместилась отдельная зона для барбекю с гостиной, камином и кухней, что, по словам хозяев, позволит проводить вечера с гостями, не тревожа детей.

Петр Юшинархитектор «Мы старались заранее предусмотреть места для будущих скульп­тур и полотен. Подбор искусства не терпит суеты. Вещи должны не просто украшать дом, а находить отклик в душе владельцев. К счастью, у них очень хороший вкус» 

Помимо пожеланий относительно планировки, у заказчика были вполне конкретные требования в плане дизайна интерьеров: центральную часть следовало оформить парадной лепниной, кухню — в рустикальном стиле. Архитекторы тщательно продумывали гипсовый декор стен и потолков, добиваясь изящества линий и гармоничного членения потолочных кессонов. 

Петр Юшинархитектор «Я не люблю крайности, деление на «чёрный» и «белый». В моих интерьерах всегда можно найти более пятидесяти оттенков серого, чёрного и белого цветов» 

Петр Юшинархитектор «Дом стоит в окружении полей для гольфа. Здесь бесконечный горизонт — редкая удача для Подмосковья. Это ощущение простора я постарался перенести сначала в архитектуру дома, а затем и в оформление комнат»

Еще об этом:
Купить
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: