Детский интерактив «Я — художник»

14 октября в Большом выставочном зале Музея архитектуры и дизайна издательство TATLIN вместе с изостудией «Полосатый кот» проведет детский интерактив «Я — художник», посвященный русским художникам-авангардистам. 

Мероприятие пройдет в несколько этапов: на первом дети из изостудии «Полосатый кот» будут работать над холстами, затем состоится выставка работ. Холстом послужат работы художника Василия Кандинского, напечатанные на деревянном листе большого формата (1060 х 800 мм). Задача детей — привнести свое, не разрушая «фундамент» оригинального произведения.

В рамках мероприятия все гости (как дети, так и взрослые) смогут почувствовать себя настоящими художниками, взяв в руки кисточки и фломастеры для раскрашивания картин из серии раскрасок от издательства TATLIN. На данный момент серия состоит из пяти изданий, каждое из которых посвящено произведениям отдельного художника: «Я – Малевич», «Я – Попова», «Я – Степанова», «Я – Кандинский», «Я – Лисицкий».

Вести детский интерактив, знакомить ребят с художниками и рассказывать интересные факты из их жизни, будет Эдуард Кубенский, архитектор, писатель и главный редактор издательства TATLIN. Преподаватели из изостудии «Полосатый кот» будут помогать детям во время проведения мастер-класса.

Приходите! Наш детский интерактив — место, где можно проявить свои творческие способности, хорошо провести субботний день и зарядиться хорошим настроением.

Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ.

Необходима регистрация https://goo.gl/o8t9YA

Подобный интерактив издательство TATLIN уже проводило в рамках архитектурного фестиваля «Зодчество Восточной Сибири–2017». Все гости мероприятия смогли в игровой форме приобщиться к искусству.

Эдуард Кубенскийглавный редактор«Все люди художники по своей природе, особенно в детском возрасте. У детей нет границ и стереотипов, навязанных родителями или обществом, они видят мир по-особенному. Для нас ценно представление о мире, которое они с легкостью передают в своих рисунках».

Адрес:

Екатеринбург, ул. Горького, 4а

Большой выставочный зал Музея архитектуры и дизайна

Время:

14:00-16:00 детский интерактив «Я – художник»

Связаться с организаторами мероприятия можно

По электронной почте: pr@tatlin.ru

По телефону: 378-33-01 

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: