Чемпионы и победители Национального Чемпионата по дизайну 2020

Завершился второй Национальный Чемпионат по дизайну, организованный Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды | CEID.

По сравнению с прошлым годом он стал еще более массовым и собрал в своих рядах 470 участников, которые в четырех четвертьфиналах боролись за звание чемпионов. В 10 конкурсах, разделенных по помещениям, были представлены около 2,5 тысяч работ. Участниками первого такого столь масштабного чемпионата стали практикующие архитекторы, дизайнеры, декораторы из 65 городов России и ближнего Зарубежья.

Работы победителей четвертьфиналов, занявшие 1, 2, 3 места, сразу переходили в шорт-лист для участия в финале, а сами конкурсанты продолжали борьбу с новыми работами. И вот, наконец, настал этот волнительный момент — финальное голосование за звание чемпиона года, которое шло в течение двух недель.

47 высокопрофессиональных членов Судейской коллегии просматривали проекты финалистов и выбирали самые лучшие. Финалисты конкурсов «Лучший кабинет» и «Лучшие балкон и лоджия» сразу перешли в финал 2021 года, так как конкурсы участвовали менее чем в трех четвертьфиналах, а конкурс «Лучшая гардеробная» не собрал нужное количество авторов.

Победители финала — это 13 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Кишинева, Иркутска. За их плечами победы сразу в нескольких конкурсах, что, несомненно, говорит об их таланте и мастерстве.

В пяти конкурсах победил петербуржец Олег Трофимов, заняв одно первое место и четыре вторых. В трех конкурсах победил Сергей Беляков также из Санкт-Петербурга, ставший чемпионом в двух конкурсах и занявший одно второе место. И троекратным победителем конкурсов чемпионата стал Дмитрий Петров из Кишинева, он стал чемпионом в одном конкурсе и занял два третьих места.

Кроме вручения кубков, подарков, дипломов будет разыгран главный приз — автомобиль. Прием работ на 1-й четвертьфинал Чемпионата по дизайну 2021 года заканчивается 31 января.

Как подать работу и стать участником Чемпионата.