«Архстояние» объявляет open call

«Архстояние» объявляет open call на участие в фестивале, который в этом году будет проходить в Никола-Ленивце с 27 по 29 июля. Архитекторы, художники, перформеры и театральные группы могут предложить идею перформанса, инсталляции или объекта, соответствующих теме «Co-Здание». 

Чтобы стать частью фестиваля, проект должен быть направлен на исследование человеческого присутствия (познание, общение, еда, отдых, игра, сон и другие), а также учитывать природный ландшафт и историю места.

Антон Кочуркинглавный куратор фестиваля«Мы продолжаем исследовать тему Жизненного Пространства, однако в этот раз решили сконцентрироваться на ежедневных локальных и глобальных действиях — ритуалах и циклах: от фаз пробуждения и отмирания до бытовых цикличных процессов: еды, сна и движения. В рамках open call мы призываем исследовать сочетание трех категорий: ритуал, контекст и человеческое присутствие. “Архстояние”-2018 станет пространством единого трехдневного спектакля, непрерывное расписание которого задаст ритм жизни всему арт-парку. Посетители будут выбирать — быть зрителями или соучастниками этого действия» 

В качестве заявки участникам нужно предоставить в оргкомитет портфолио, эскизы проекта, концептуальное и техническое описание и подробную смету (до 200 000 рублей)*.

 

Все поступившие заявки будут рассмотрены экспертным жюри:

Николай Полисский — художник, основатель арт-парка Никола-Ленивец

Юрий Муравицкий — режиссер, драматург, лауреат премии «Золотая маска»

Антон Кочуркин — куратор «Архстояния», архитектор, художник, руководитель проектной группы «8 Линий»

Юлия Бычкова — арт-менеджер, художник, архитектор, продюсер «Архстояния».

Прием заявок открыт до 15 мая 2018 года включительно.

Победитель open call будет объявлен 20 мая и получит грант на реализацию своего проекта.

Адрес для заявок: arch@stoyanie.ru

Подробности о конкурсе.

Подробнее о манифесте «Архстояния»-2018.

*Бюджет должен включать в себя все статьи расходов на производство, транспортировку и монтаж проекта. Гонорар автору не предусматривается. Организаторы берут на себя издержки по проживанию авторов в Никола-Ленивце.

 

На все вопросы ответит:

Марта Сахарова

marta.sakharova@gmail.com

8 917 450 41 70 (Wapp | Telegram)

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: