Архитектурное лето рядом!

Ваши дети постоянно что-то придумывают и строят? Или уже думают о выборе профессии в области архитектуры или дизайна? Этим летом у них появится возможность спроектировать и построить собственные архитектурные объекты и создать графические работы в команде с профессиональными архитекторами, дизайнерами и художниками. Все архитектурные эксперименты в летнем архитектурном лагере направлены на развитие дизайн–мышления и эстетической грамотности, на укрепление визуальной и тактильной коммуникации с окружающим пространством.

Лагерь пройдет в школе креативных индустрий «МАЯК» и в студии Общества Юных Архитекторов. Младшие ребята (4,57 лет) приглашаются вместе с родителями в студию Общества Юных Архитекторов в 2-х дневные лагеря выходного дня. Здесь дети займутся архитектурой в игровой форме, а у родителей будет возможность присоединиться к пленэрам или поработать с алебастром под руководством профессиональных художников и архитекторов. ⠀ 

На первой смене 12–13 мая, посвященной Петербургу XVIII–XIX веков, дети узнают, как был основан Петербург, познакомятся с его устройством, создадут собственную карту города и макет типового здания. Взрослые повторят характерные петербургские архитектурные стили и детали зданий, сделают зарисовки городской среды.

На второй смене 26–27 мая о Петербурге XX века детей ждет работа с формой, создание авангардных макетов и иллюстраций. У взрослых будет возможность погрузиться в Ленинградский конструктивизм, создать объекты из бетона и порисовать город на пленэре.

Подробнее ознакомиться с программой и стоимостью можно на сайте

Ребят 8–16 лет ждет школа «Маяк» на зеленом живописном острове Новая Голландия — там дети познакомятся с проектированием зданий и городов, на практике освоят основы макетирования и архитектурной графики, научатся решать задачи в команде, поработают над навыками презентации собственных проектов, а также вдоволь побегают или просто отдохнут на свежем воздухе.

Подробнее ознакомиться с программой и стоимостью можно на сайте.

Забронировать билет и узнать подробности:

Студия Общество Юных Архитекторов: +7-911-164-43-60 / school@archborsch.com 

Школа креативных индустрий «Маяк»: +7-812-926-77-56 / info@mayak.school

Организаторы — Общество Юных Архитекторов и школа креативных индустрий «Маяк» на острове Новая Голландия.

За дополнительной информацией о проекте обращайтесь к Воробей Екатерине ev@archborsch.com или по телефону: +7-911-845-23-08.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: