Зодчество в Сибири

Общероссийская общественная организация «Союз архитекторов России» объявляет о проведении межрегионального архитектурного фестиваля «Зодчество в Сибири 2018» с 18 по 22 июля 2018 года в Барнауле.

Цель фестиваля — смотр достижений в архитектуре Сибири на современном этапе, выявление и определение путей решения актуальных проблем, стоящих перед зодчими в свете сегодняшних вызовов. В рамках фестиваля объявлены смотры-конкурсы по номинациям:

— Архитектурные произведения 2015–2018 гг. Постройки и проекты;

— Научная, научно-методическая, учебно-методическая литература, критико-теоретические статьи;

— Творчество молодых архитекторов и студентов;

— Детское архитектурно-художественное творчество;

Лучшие работы будут отмечены наградами, а также присуждением Гран-при абсолютному победителю.

В программе Фестиваля проведение круглых столов по обсуждению важнейших вопросов развития архитектуры, сохранения культурного наследия, развития туризма в Сибири. Приглашённые звёзды российской архитектуры проведут мастер-классы. Для участия в фестивале приглашаются сибирские архитекторы, студенты архитектурных ВУЗов, творчески одарённые дети. Приглашены и дали согласие на участие ряд ведущих архитекторов Москвы и Санкт-Петербурга, зарубежные специалисты из Франции, США, Ирака, Китая, Казахстана, Монголии, руководители и представители профильных государственных ведомств, строительного комплекса. Мероприятия и события фестиваля найдут своё отражение в федеральных, специализированных и краевых средствах массовой информации. Предполагаются информационные встречи-выставки по современным строительным и отделочным материалам, технологиям и оборудованию в строительстве. Полную информацию о фестивале можно найти на сайте.

дата — 18–22 июля 2018
время — ежедневно с 10.00 до 20.00
место — Барнаул (площадки проведения указаны в программе на сайте фестиваля)

организаторы — Союз Архитекторов России, «Территория»


  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: