Встреча с австрийскими архитекторами

1 марта 2017 в 18:00 в «Галерее Сергея Туманина» в рамках IV Открытого архитектурного Конкурса Приволжского федерального округа «АРХНОВАЦИЯ» состоится встреча с архитекторами Вернером Нуссмюллером и Карлхайнцом Бойгером (Австрия), которые выступят с лекцией «Дерево и устойчивая архитектура».

Вернер Нуссмюллер — глава архитектурного бюро Nussmüller Architekten (Австрия), профессор, основатель и партнер союза архитектурных бюро SeeWood, обладатель многочисленных призов и наград, которые он получил за выдающиеся достижения в области деревянного строительства и энергосберегающих решений. В разное время возглавлял Союз Архитекторов и Инженеров регионов Штирия и Каринтия, а затем и всей Австрии, был председателем государственной Жилищной организации. Большинство спроектированных им объектов из дерева — общественные здания: школы, детские сады, спортивные комплексы, выставочные и офисные центры. Также архитектор строит малоквартирные жилые дома.

Вернер Нуссмюллер

Карлхайнц Бойгер — дипломированный инженер, архитектор Hohensinn Architektur, SeeWood (Австрия), один из ключевых авторов проекта деревянной тюрьмы в австрийском Леобене (2004). Проектирование и строительство зданий для судебной системы, в частности, тюрем, является достаточно специфичной и сложной задачей. Современная тюрьма со всеми своими функциональными помещениями сравнима с маленьким государством.

Карлхайнц Бойгер (слева)

Конкурс «АРХНОВАЦИЯ» — событие российского масштаба, которое открывает уникальную возможность получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительства не только Поволжья, но и других регионов России. Главная тема конкурса — внедрение в повседневную жизнь принципов энергоэффективности и экологии. 

Тема «зеленого» строительства актуальна сегодня во многих странах мира и становится все более востребованной в России. 

Задача «АРХНОВАЦИИ» — показать лучшие примеры архитектуры и градостроительства, разработанные с учетом «зеленых» стандартов и направленные на создание комфортной, экологичной и «устойчивой» городской среды. В конкурсной программе примут участие как реализованные проекты, так и находящиеся на стадии разработки.

Генеральный партнер конкурса Группа компаний «КЕРМА» — один из крупнейших производителей фасадного керамического кирпича России. Под этим брендом свою продукцию выпускают две производственные площадки — «Комбинат «Строма» в Брянской области и «КЕРМА» в Нижнем Новгороде. География продаж кирпичного завода охватывает практически все регионы России — от Калининграда до Владивостока. В ассортименте завода — более 60 видов керамического кирпича, представленных в девяти цветовых решениях.

«Галерея Сергея Туманина»
Нижний Новгород, ул. Студеная, 68А.
Тел/факс: 436-57-56, E-mail: tumanin.gst@yandex.ru
Сайт: www.tumanin.ru       www.архновация.рф

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: