Три книжных фестиваля с TATLIN этой осенью

В сентябре TATLIN представит свой стенд с книгами, журналами, плакатами, картами и другими шт.уковинами в Новосибирске, Москве и Нижнем Новгороде. Вы сможете познакомиться с ассортиментом издательства, купить уникальные издания по сниженным ценам и посетить интересные мероприятия. 

Международный фестиваль «Книжная Сибирь», выросший из межрегиональной выставки-ярмарки «Сибирская книга», четвертый год будет проходить в публичной научно-технической библиотеке. Программа фестиваля формируется по нескольким направлениям:

—     книжная ярмарка, на которой будут представлены издательства и отдельные издательские проекты, книжные магазины, библиотеки, литературные сообщества  из разных городов России и из-за рубежа;

—    открытый межрегиональный конкурс «Книга года: Сибирь – Евразия»;

—     культурная программа с участием известных отечественных и зарубежных писателей и литературоведов, а также художников, музыкантов и театральных деятелей,

—     IV региональный фестиваль детской книги;

—     литературный семинар по направлению «Поэзия», однако в его рамках будут также организованы свободные для посещения мастер-классы по другим направлениям;

—     III региональный книжный форум «Информационное общество: новые приоритеты книжной культуры».

дата — 12–14 сентября 2019 года
время — 10:00–20:00
место — Новосибирск, ул. Восход, 15 (Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН)
вход свободный

Новая независимая книжная ярмарка Rassvet Book Fair — это книги более 60 больших и маленьких независимых издательств, специальная детская зона, редкие издания, блокбастеры и новинки книжного рынка, а также лекции, фудкорт с уличной едой, любовь и свобода.

В рамках Rassvet Book Fair на площадке InLibety пройдет фестиваль коротких лекций «Есть ли жизнь на Марсе?»: Андрей Зорин, Михаил Гельфанд, Константин Сонин, Элла Панеях, Максим Кронгауз и другие звезды российской науки, литературы и журналистики ответят на самые главные вопросы об устройстве окружающего мира.

дата — 14–15 сентября года
время — 12:00–20:00
место — Москва, Столярный пер., 3 (завод «Рассвет»)
вход свободный, по предварительной регистрации 

фото Алексей Шевцов

Фестиваль текстов об искусстве «Вазари» назван в честь итальянского живописца Джорджо Вазари из Ареццо (1511–1574), автора первого в человеческой истории масштабного исследования о творчестве художников и основоположника современного искусствознания.

В программе фестиваля:

—     книжная ярмарка;

—     интеллектуальная платформа с дискуссиями, круглыми столами, лекциями, чтениями и экскурсиями;

—     событийная программа с концертами и спектаклями;

—     образовательная программа для детей и их родителей, представляющая методики популяризации искусства.

На ярмарке будет представлено около сорока российских издательств и журналов, специализирующихся на искусстве, архитектуре, гуманитарных дисциплинах. Отдельно будут представлены книги для детей.

Ярмарка будет работать:
20 сентября, 15:00–20:00
21 сентября, 12:00–20:00
22 сентября, 12:00–17:00

дата — 20–22 сентября 2019 года
место — Нижний Новгород, Арсенал, Кремль, корпус 6 (Волго-Вятский филиал ГЦСИ)
вход свободный

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: