Выставка Маргариты Глузберг в Пушкинском доме

12 сентября в Пушкинском доме, независимом центре русской культуры в Лондоне, откроется персональная выставка художницы Маргариты Глузберг “In Paradise”.

Выставка будет представлена новой серией крупномаштабных рисунков, которые займут центральное пространство в Пушкинского дома, Маргарита называет их «опытами кино».

В 2019 году исполняется 40 лет со дня создания легендарного фильма Андрея Тарковского «Сталкер», а также 40 лет с тех пор, как художница Маргарита Глузберг покинула Россию. Фильм затрагивает основные культурные и экзистенциальные темы, такие, как экологическая политика и духовный кризис.

В своих работах Маргарита часто исследует взаимное взаимодействие между прошлым и настоящим, воспоминания о воспоминаниях и периодическую выдумку. Она очарована поверхностной реальностью и материальными проявлениями потребительской культуры и имеет многогранный подход к созданию образа и созданию смысла. Ее работы, начиная от рисования, фотографии и перформанса, опираются на исторические события, полубиографические истории и эклектичные культурные ссылки для создания визуально заряженной среды, которая вызывает воспоминания о прошлом и обсуждает аспекты современного существования.

Маргарита Глузберг родилась в Москве, в 1979 году переехала в Лондон. Училась в Королевском колледже, преподавала в Голдсмит и Челси, в настоящее время работает старшим преподавателем в Королевском колледже искусства.

дата — 11 сентября–9 ноября 2019 года
место — Лондон, Пушкинский дом

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: