Taganrog villa

По словам архитектора Александры Федоровой, бюро которой в этом году исполнилось 17 лет, самый частый запрос от ее заказчиков звучит так: «Сделайте современно, но уютно». Александра не согласна с этим противопоставлением, поскольку одно не исключает другое. Ее команда старается создавать объекты, которые не будут перетягивать на себя внимание, не будут раздражать и стеснять своих обитателей, а послужат для них прекрасным фоном. Проект “Villa Taganrog” является прекрасной тому иллюстрацией. 

Заказчики обратились к Александре Фёдоровой с желанием построить загородный дом площадью 800 м2 по проекту её объекта — виллы в Сочи, но архитектор убедила их в необходимости нового индивидуально решения. Под виллу был выбран большой участок на берегу лимана с активным рельефом, деревьями, а также террасами и спусками к воде, оставшимися от базы отдыха, располагавшейся там ранее. 

Фото-альбом: 1

Дом решён в трёх объёмах, взаимодействующих между собой и повёрнутых по сторонам света так, чтобы каждое помещение получало необходимое количество естественного освещения. Такая конфигурация обеспечила хозяевам полную приватность — форма постройки образовала уединённую, скрытую от посторонних глаз зону отдыха, обращённую к воде. Первый этаж организован единым пространством: холл, гостиная с бильярдом, столовая с камином и кухня плавно переходят в открытую террасу. Отдельно выделена spa-зона с сауной. 

Фото-альбом: 2

На втором этаже размещены хозяйская и гостевые спальни, спортзал и кинотеатр. Подземный уровень отдан под технические помещения. Во внешней отделке для каждого объёма подобран свой материал — светлый известняк, серый и чёрный керамогранит. Те же материалы с добавлением тёмного дерева содержатся и в интерьере, который решён минималистично и функционально — чтобы не отвлекать от природы вокруг и соответствовать сценарию жизни хозяев.

Статья из этого издания:
Купить
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: