Квартира на Гурзуфской

По мнению Александра Воронова, миссия дизайнера — создавая красоту вокруг себя, делать мир лучше. Он придерживается этого подхода с юности и продолжает следовать ему по сей день. За 20 лет в профессии Александр открыл собственную дизайн-студию и реализовал множество проектов как в России, так и за рубежом. Он начинал карьеру в качестве художника, поэтому в его интерьерах часто можно видеть включения живописных полотен и других акцентных элементов, связанных с искусством. TATLIN публикует один из проектов дизайнера — интерьер квартиры на Гурзуфской. 

Квартира состоит из двух ярусов, связанных между собой двумя лестницами. Рекреационная зона, компактная кухня, спальня, просторный гардероб с островком, ванная комната, гостевой санузел и постирочная расположились на первом этаже. Детские и ещё один небольшой санузел — на втором. Помещение изначально обладало большим потенциалом, что позволило целостно организовать пространство: балкон превратился в уютную светлую лаунж-зону, совмещённую с гостиной, а пространство у лестницы — в кинозал с выдвижным экраном. 

Фото-альбом: 1

В основе дизайна интерьера — стиль 1970-х, а также игра форм и оттенков. Бельгийские обои с объёмными геометричными принтами на первом этаже создают 3D-эффект, а в сочетании с ореховым шпоном на полу образуют благородный элегантный образ. Интерьер ванной комнаты — отсылка к итальянским ретро-виллам: большое окно, дерево и керамогранит в отделке; завершает композицию белоснежная сантехника серии Ceramica CIELO Le Giare идеальной овальной формы. Тон и настроение интерьеру задают детали. 

Фото-альбом: 2

Авторский фигурный светильник и картина “Why not?” расставляют акценты в гостиной, работа Евгении Вороновой придаёт нежность и романтичность кухне, а круглое панно в лаунж-зоне напоминает портал в параллельную реальность. Образ взрослой спальни дополняют «половинчатый» торшер Flos и прикроватные тумбочки Lago.

Фото-альбом: 3
Статья из этого издания:
Купить
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: