Стартует восьмой сезон Недели Дизайна в Петербурге!

Восьмой сезон St. Petersburg Design Week 2018 состоится в Санкт-Петербурге с 30 мая по 6 июня. Участников и посетителей ждет все самое захватывающее и актуальное из мира интерьера, дизайна, декора и архитектуры. Базовой площадкой уже второй год подряд станет новое дизайн-пространство ARTPLAY SPb. Параллельная программа, в которую войдут закрытые бизнес — сессии, презентации и выставки, захватит и другие площадки города: шоу-румы, рестораны, отели, галереи.

St. Petersburg Design Week — ведущий независимый международный проект в сфере дизайна и архитектуры в Санкт-Петербурге. Проводится с 2011 года по инициативе FineStreet Media Group, крупнейшего медиа-холдинга на северо-западе России. Идейный вдохновитель и Президент проекта — Руслан Чернобаев.

Ежегодно в проекте принимают участие ведущие международные и российские эксперты. Оргкомитет приглашает признанных профессионалов, которые делятся своими уникальными знаниями с посетителями проекта. Только на площадке Недели Дизайна в течение 7 дней проводится более 100 событий в деловой программе, более 100 спикеров представляют уникальные кейсы в различных областях знаний. Более 15 000 посетителей было зарегистрировано на мероприятиях Недели Дизайна в 2017. Более 70 российских и иностранных СМИ освещают работу Недели. Также в проекте всегда участвуют молодые инициативные профессионалы, которые хотят заявить себе и своих проектах: студенты и магистранты, начинающие карьеру специалисты — для них всегда предусмотрены интересные форматы участия.

За 8-летнюю историю проекта мероприятия Недели входили трижды в официальную программу Петербургского Международного Экономического Форума, трижды — в программу празднования Дня Города, четырежды — в рекомендованные для посещения Комитетом по Культуре Санкт-Петербурга, пять раз — в перекрестные Дни культуры разных стран, ежегодно — в программе официальных визитов дипломатических миссий Санкт-Петербурга и России.

Проект проходит при поддержке и участии профильных компаний, вузов и ассоциаций Санкт-Петербурга и России. Оргкомитет Недели Дизайна гордится тем, что в разные сезоны в проекте принимали участие: Союз Архитекторов России, Санкт-Петербургский Союз Дизайнеров, Комитет по Культуре Санкт-Петербурга, Государственный Русский Музей, Государственный Эрмитаж, СГХПА им. А.Л. Штиглица, МГХПА им. Строганова, Академия Художеств им.  Репина, Всероссийская Гильдия Управляющих и Девелоперов, представители посольств и консульств стран-участниц проекта и другие профильные организации.

Слоган 8-го сезона — Безграничность дизайна / Design Infinity

Дизайн окружает нас повсюду — в каждом предмете частного, рабочего интерьера или городского ландшафта. Влияние дизайна на качество жизни современного человека в последнее время становится определяющим. Многие вопросы и вызовы, которые ставит перед нами современный ритм жизни, могут и должны быть решены с помощью грамотных дизайн - решений.

Структура программы:

— Выставка интерьерных новинок и товаров; 

— Арт-инсталляции и тематические выставки;

— Открытая лекционная программа для широкой аудитории;

— Закрытые и узкоспециализированные мероприятия, закрытые светские мероприятия.

Для кого:

Для профессионалов: дизайнеры, архитекторы, декораторы, участники интерьерного рынка, девелоперы, строители, студенты профильных вузов, школы дизайна, маркетологи, профессионалы из смежных сегментов – HoReCa, цифровые технологии и др.

Для конечных потребителей: ценители дизайна, покупатели интерьерных товаров и дизайн-услуг. Для тех, кто интересуется дизайном «для себя», черпая вдохновение в новых тенденциях, следит за новинками из мира дизайна. 

Специальные гости сезона — звезды мирового дизайна и архитектуры: Карло и Паоло Коломбо, Симоне Микели и другие. 

Информация о спикерах и программе будет доступна на сайте с 16 мая.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: