Презентация TATLIN MONO #50 Молодые архитекторы России

29 июня  издательство TATLIN представило юбилейный выпуск MONO, посвященный молодым российским архитекторам.  Презентация состоялась на площадке Центрального дома архитектора. В ходе мероприятия выступили шеф-редактор выпуска Анастасия Елизарьева, генеральный директор ЦДА Николай Иванович Шумаков, архитекторы и профессоры МАрхИ Оскар Мамлеев и Никита Кострикин, директор архитектурной школы МАРШ Никита Токарев. 

На 344 страницах расположились портфолио 48 участников, как архитекторов-одиночек, так и целых бюро. Впервые выпуск имеет такой объем, он охватывает широкую географию и ставит определенную точку — седьмое по счету издание отличается от всех предыдущих в линейке размером, форматом, структурой и внутренней логикой. Помимо проектов, в нем опубликованы эссе ведущих преподавателей архитектурных университетов и школ, о которых упоминают герои — МАрхИ, МАРШ, КГАСУ. Никита Токарев, Оскар Мамлеев и Никита Кострикин, Ильнар и Резеда Ахтямовы вспоминают о своих студенческих годах, рассуждают о прошлых и грядущих поколениях практиков. Молодой спекулирующий архитектор Егор Орлов популярно пишет о том, какими будут образование и архитекторы будущего — его ироничное эссе закрывает номер. Журнал имеет отдельное вложение — коллаж из номеров архитектурного самиздата «Абраксас», издаваемого бюро «Хора». 

В номере: средовые объекты бюро «Утро», Белла Филатова и ее проекты детских игровых площадок в составе Wowhaus, владивостокское бюро Skameyka, любовь к Волге от lim architects, благоустройство от бюро «Народный архитектор», нижегородский рок от [Mish] studio, «АрхГараж» и архитектура антипотребления, парки Татарстана от Архдесанта, мебель от красноярца Артема Бегишева, стратегии развития от UrbanБайрам, и еще 37 героев.

Стратегический партнер: COSMORELAX

Генеральный партнер:  Arch-Skin

Официальный партнер:  Schneider Electric 

Партнеры: Renga, Delos

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: