Конкурс в рамках фестиваля «Эко-Берег»

Союз московских архитекторов приглашает принять участие в открытом архитектурно-градостроительном конкурсе «Нижегородская Стрелка — градостроительное осмысление важного городского общественного пространства». 

Конкурс проводится в рамках VII Международного фестиваля «Эко-Берег» — единственного ежегодного проекта посвященного последним тенденциям в области архитектурного и градостроительного освоения и развития берегового пространства.

Учредитель и организатор — Союз московских архитекторов.

Соорганизатор — Нижегородская организация Союза архитекторов России.

При поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москва, Правительства Нижегородской области

Цель конкурса — получить концептуальные градостроительные предложения по созданию в Нижнем Новгороде городского рекреационного центра, насыщенного общественными, туристическими и культурно-спортивными функциями.

Конкурсанты должны продемонстрировать комплексный подход к развитию передоложенного участка и трансформации бывших коммунально-складских территорий Нижегородской Стрелки в новые пространства, интегрированные в контекст историко-культурной среды города.

К участию в конкурсе приглашаются дипломированные архитекторы и градостроители. Конкурс проводится с международным участием.

График проведения

Заявки на участие принимаются до 15 июля 2017.

Deadline подачи конкурсных работ — 30 августа 2017.

Объявление результатов — 16 сентября 2017

Организаторы выражают надежду на продолжение диалога на тему «Архитектура и вода» и приглашают профессионалов к участию в конкурсе.

Зарегистрироваться

Программа конкурса

Контактная информация

Координатор конкурса

Елена Жильникова

Тел.: +7 (495) 697-77-84 

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: