Отель Mövenpick Moscow Taganskaya

Симбиоз элегантных решений и точного исполнения функциональных задач лежит в основе каждого проекта архитектурного бюро Front Architecture. Четко соблюдая все технические требования заказчиков и создавая уникальные концепции дизайна, на протяжении десяти лет архитекторы воплощают в жизнь масштабные объекты. Книга Front Architecture посвящена одному из главных и наиболее успешных направлений работы бюро — отельным интерьерам. В этой статье вы можете подробней узнать об отеле Mövenpick Moscow Taganskaya.

В 2020 году на Земляном Валу открылся первый московский отель премиального швейцарского бренда Mövenpick. В дизайне интерьера архитекторы воплотили принципы известной сети, сделав ставку на естественность, технологичность, внимание к деталям, а также стремление увидеть и создать новые уникальные впечатления. Кроме того, в концепции отразилась история и энергетика Таганского района, ведь совсем рядом находится Театр на Таганке, Котельническая набережная и другие достопримечательности.

Фото-альбом: 1

Так фойе отеля выполнено в стиле театрального вестибюля: темные потолки цвета графита, геометрическая керамическая плитка на полу, каменная стойка регистрации с металлическими элементами цвета розового золота, массивная фигурная люстра, объемная колонна и извилистая лестница.

Фото-альбом: 2

Интерьеры номеров выглядят более минималистично: в них преобладают сдержанные серые, белые и бежевые оттенки, ярких акцентов нет, однако их отсутствие компенсируют панорамные окна с потрясающими видами на центр Москвы. Один из принципов швейцарского бренда — повышенное внимание к деталям, поэтому каждый номер оснащен системой «Умный дом», с помощью которой можно легко управлять шторами, освещением и регулировать микроклимат.

Фото-альбом: 3

Помимо номерного фонда гости могут воспользоваться услугами SPA, фитнес-центра и конференц-залов. Соединив базовые концепты швейцарского бренда с культурными и историческими особенностями локации, архитекторам удалось создать современный актуальный облик высококлассного отеля, который удостоился звания лучшего гостиничного объекта 2020 года по версии CRE MOSCOW.

Фото-альбом: 4

Обложка статьи: Ресепшен отеля


Статья из этого издания:
Купить
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: