Гостиная Новой Третьяковки и Arzamas

25 сентября открываются представительство Новой Третьяковки на просветительском сайте Arzamas и уникальный проект «Гостиная Новой Третьяковки и Arzamas» в здании галереи на Крымском Валу. Проект стал результатом долгосрочного сотрудничества Третьяковской галереи, Благотворительного фонда Владимира Потанина и проекта Arzamas.

«Гостиная Новой Третьяковки и Arzamas» расположится прямо внутри постоянной экспозиции, в зале №18. Забота о посетителе — ключевая идея проекта. В Гостиной можно будет отдохнуть после длительной и полной впечатлений прогулки по Третьяковской галерее.

Это пространство для комфортного просмотра фильмов о художниках, прослушивания аудиоподкастов о знаковых произведениях из коллекции музея. В распоряжении посетителей будет большая библиотека с подборкой книг, посвященных русской и зарубежной поэзии и прозе, истории искусства, театроведению, кино.

Гостиная станет площадкой для проведения лекций, дискуссий, ридинг-групп и камерных концертов. Дизайнер интерьера Наталья Барбье блестяще решила сложную задачу создания почти домашней атмосферы Гостиной внутри публичного пространства музея.

Онлайн представительство Новой Третьяковки на сайте Arzamas.academy откроется в один день с Гостиной премьерой документального сериала «Художник говорит». Первые три серии посвящены художникам Эрику Булатову, Леониду Сокову и Игорю Шелковскому.

Проект создан в рамках программы Благотворительного фонда Владимира Потанина «Музей без границ». Среди последних масштабных проектов, реализованных Третьяковской галереей при поддержке фонда, — серия публичных дискуссий с мировыми экспертами «Культурное лидерство в современном мире» и дар музею работы Эрика Булатова «Картина и зрители».


дата — 25 сентября
время — 17:00
место — Москва, Новая Третьяковка, Крымский Вал, 10 (зал №18)

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: