Архитектурный фестиваль «Золотое сечение 2017»

C 13 по 20 апреля 2017 в Москве пройдет традиционный и долгожданный для московского архитектурного сообщества фестиваль «Золотое сечение», темой которого в этом году является «пространство качества». Союз московских архитекторов и куратор фестиваля Никита Асадов приглашает архитекторов вернуться к непрекращающейся в профессиональных кругах полемике о качестве среды, поговорить и осмыслить сущность понятия «качество» в современном архитектурном контексте.

В течение недели Центральный дом архитектора станет главной площадкой Москвы для обсуждения актуальных и болезненных для профессионалов тем: что необходимо для создания полноценной архитектурной среды, какие меры должно предпринять государство и как обеспечить возрождение архитектуры, как основы культуры нации.

Взглянуть на проблему по-новому поможет многообразие предлагаемых форматов. В программе фестиваля: выставки, исследования, лекции, экспертные площадки, архитектурные перфомансы и дискуссии о качественном пространстве для жизни.

Центральным событием фестиваля станет открытие выставки работ Смотра-конкурса «Золотое сечение» — самой авторитетной профессиональной премии, более 20 лет собирающей лучшие работы московских зодчих. Смотр-конкурс был учрежден Союзом московских архитекторов в 1995 году с целью популяризации наиболее выдающихся работ московских архитекторов, развития градостроительства, общественно-профессиональной деятельности и активизации взаимодействия профессионального архитектурного сообщества с общественностью. За годы существования «Золотое сечение» стало престижной профессиональной премией, неизменно собирающей лучшие работы столичных архитекторов.

К участию в смотре-конкурсе допускаются работы, выполненные московскими архитекторами в разделах: «Проект» и «Реализация», а также в специальной номинации фестиваля «Печатный труд».

Кульминацией и завершением фестиваля станет объявление лауреатов премии «Золотое сечение». Высшая награда фестиваля — бронзовый барельеф со стилизованным изображением символа премии будет вручена 20 апреля 2017.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте: http://www.zs-konkurs.ru/

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: