TATLIN на фестивале «Зодчество '19»

C 17 по 19 октября издательство TATLIN примет участие в Международном фестивале «Зодчество '19» по нескольким направлениям.

Стенд «Екатеринбург»

Сегодня в Екатеринбурге, наряду с проектами крупных институтов, работает множество частных мастерских, не только местных, но и российских, и иностранных. Динамика строительного рынка занимает третье место в стране, а количество проектов давно перешло в качество. За последние 30 лет в городе построено более 1000 зданий самых разнообразных предназначений от жилых домов, школ и детских садов, до торговых и бизнес-центров, театров и стадионов. Для того чтобы разобраться в многообразии архитектуры столицы Урала необходим гид. Гид по современной архитектуре Екатеринбурга, ставший основной идеей выставки, пожалуй, первый в своем роде в современной России и точно первый в Екатеринбурге.

В качестве иллюстрации городской структуры Екатеринбурга выступают семь стилизованных деревьев, кроны которых являются сеткой улиц семи районов города. Деревья образуют своеобразный сквер, место встречи горожан, общественное пространство где любят собираться екатеринбуржцы для решения насущных городских проблем. Сидя на скамейках в сквере, его жителям и гостям открываются лучшие постройки современного города. Каждый сам решает, что ему нравится, а что нет, где ему жить, а где нет, каким будет Екатеринбург, а каким не будет. Никаких посредников, всё прозрачно, все за город. #язагород. #язаекатеринбург

В рамках работы стенда главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков и главный редактор издательства TATLIN Эдуард Кубенский прочитают лекции о родном городе.

Лекция главного редактора издательства TATLIN Эдуарда Кубенского «Божественная суть Екатеринбурга»


Екатеринбург основан в 1723 году и готовится отпраздновать свое 300-летие. За свою трехвековую историю он был крепостью, заводом, рынком, административным центром и только за ХХ век он успел сменить 5 имен. Каждые 30 лет он активно отстраивает себя и не менее активно разрушает. В чем суть его истории, как архитекторы разных эпох говорят друг с другом и каким должен быть храм Святой Великомученицы Екатерины в столице Урала расскажет на своей лекции екатеринбуржец, архитектор, главный редактор издательства TATLIN Эдуард Кубенский.

дата — 19 октября
время — 10:30-11:45

Лекция главного архитектора Екатеринбурга Андрея Молокова «Архитектурно-градостроительное развитие Екатеринбурга последних 30 лет»


Сегодня в Екатеринбурге, наряду с проектами крупных институтов, работает множество частных мастерских, не только местных, но и российских, и иностранных. Динамика строительного рынка занимает третье место в стране, а количество проектов давно перешло в качество. За последние 30 лет в городе построено более 1000 зданий самых разнообразных предназначений от жилых домов, школ и детских садов, до торговых и бизнес центров, театров и стадионов. Для того чтобы разобраться в многообразии архитектуры столицы Урала необходим гид. Гид по современной архитектуре Екатеринбурга, ставший основной идеей выставки, пожалуй, первый в своем роде в современной России и точно первый в Екатеринбурге.

дата — 19 октября
время — 15:40-16:40

Аксонометрический чертеж экспозиции «Лекало архитектора»

Выставка «Лекало архитектора»

Выставка представляет 40 лекал, разработанных ведущими российскими архитекторами. Каждое лекало состоит из набора специально организованных геометрических двухмерных элементов, наиболее часто используемых авторами в работе. Все лекала изготовлены из прозрачного пластика и смонтированы последовательно друг за другом создавая, таким образом, графический палимпсест современной российской архитектуры. Выставка «Лекало архитектора» нацелена на осмысление форм современной архитектуры и популяризацию творчества известных архитекторов России.

Стенд издательства в пресс-зоне представляет 200 книг, журналов и шт.уковин TATLIN. Каждый продукт TATLIN можно будет купить по специальной сниженной цене. В рамках стенда будет работать лаундж-зона с диванами и креслами.

Также все гости и участники фестиваля смогут оценить обновленный каталог фестиваля «Зодчество», издателем которого традиционно стал TATLIN.

дата — 17-19 октября 2019
место — Москва, ул. Ильинка, д. 4 (выставочный комплекс «Гостиный двор»)

программа фестиваля: http://www.zodchestvo.com/festival/schedule/
каталоги Зодчества предыдущих годов в электронной библиотеки издательства: https://tatlin.ru/lib/katalogi/seriya/zodchestvo

Материал из книги:
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: