Презентация книги «Архитекторы Алексей Розенберг и Пётр Костёлов»

Творческий дуэт Алексей Розенберг — Пётр Костёлов работал на протяжении около десяти лет, примерно с 2003-го по 2014-й. За это время были созданы интерьеры жилых и общественных пространств, частных домов, а также проект застройки масштабной курортной зоны «Конаково Ривер Клаб». Почерк этих работ характеризуется сочетанием брутальности и поэтики, обращением к архетипическим образам, частым отсылкам к промышленным объектам и футуристическими аллюзиями. 

В этих проектах реализован подход к архитектуре как к средству изменения реальности: скрыто присутствующие в решениях абстрактные принципы делают пространства гармоничными, проявляют надбытовые космические взаимосвязи. Авторы предполагают, что, обитая в такой среде, человек начинает осознавать законы мирозданья, ощущать взаимодействие тектонических сил и энергий. 

На презентации были представлены уникальные пряники ручной работы, каждый изготовлен в единственном экземпляре и оформлен в виде фасада отдельного дома, спроектированного героями книги. Книгу «Архитекторы Алексей Розенберг и Пётр Костёлов» можно посмотреть и приобрести здесь.

Еще об этом:
Купить
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: