PREMIUM LIVING 2019: Прием проектов закончен

Завершился прием работ на соискание всероссийской профессиональной премии PREMIUM LIVING Professional Design Award. Наступает самый волнительный этап конкурса. 16 сентября началось интернет-голосование. С этого же дня профессиональное жюри приступит к рассмотрению присланных проектов. Имена номинантов конкурса станут известны после 1 октября. В этом году торжественная церемония награждения лауреатов премии PREMIUM LIVING пройдет 10 октября в исторических интерьерах московского отеля «Метрополь». 

Юлий Борисовархитектор, UNK project, член жюри премии«PREMIUM LIVING, конечно, лидер среди премий в области частных интерьеров. Это, если хотите, вектор развития: ежегодно мы просматриваем десятки работ, имея уникальную возможность понять, куда движется индустрия частного интерьера. И такая премия — это своего рода золотой стандарт»
Николай Миловидовархитектор, UNK project, лауреат премии«Любой практикующий архитектор не понаслышке знаком с конкурсами. Но конкурс на премию — это всегда другие ощущения, нежели конкурс на получение заказа. Все-таки соревнование со строго “отобранными” коллегами создает непередаваемую атмосферу соперничества. В этом плане PREMIUM LIVING с профессиональным жюри занимает лидирующие позиции. Для меня эта премия — хорошая возможность держать руку на пульсе текущих тенденций, посмотреть концентрированную подборку работ как ведущих архитекторов, так и интересных новичков. А учитывая, что три фирменные статуэтки в багаже нашего бюро уже есть, я вправе рассчитывать и на дальнейшие наши победы»
Борис Уборевич-Боровскийархитектор, член жюри премии«Для меня PREMIUM LIVING — самая престижная и самая важная премия в России. Этот конкурс проводился уже седьмой раз, и мне очень приятно, что я принимал участие в нём все эти годы. В моем кабинете стоит множество наград, которые я получил именно на INTERIA AWARDS и позже на PREMIUM LIVING. Почему для архитекторов премия является эталоном? Во-первых, собрано профессиональное жюри, куда входят лучшие архитекторы и дизайнеры России. Это очень важно. И, во-вторых, участники премии — это мои коллеги, друзья, и мне было бы странно не участвовать в конкурсе, зная, что все они в нём участвуют. Поэтому, как только на моём столе появляется новый проект, и я знаю, что он будет реализован, я уже мечтаю о том, чтобы качество этого проекта было достойно этой премии. И чтобы мои коллеги смогли оценить по достоинству мой творческий вклад в общую картину архитектуры и дизайна в России»
Вадим Абдрашитовкинорежиссер, участник общественного совета премии«Конкурс PREMIUM LIVING — важное и нужное дело. Здесь идет сложнейшая выверка вкусовых категорий. Я вообще считаю, что главная задача архитектора и дизайнера на сегодняшний день — сохранить то, что можно отнести к категории вкуса. По некоторым проектам даже видно, как авторы борются со вкусовыми пристрастиями заказчика. Иногда побеждают, а иногда нет. В любом случае, такие конкурсы должны широко освещаться в прессе, на телевидении, поскольку люди, собирающиеся обустраивать свои жилища и офисы, должны понимать — как решили профессионалы. Что касается конкурсных работ, то многие из них выполнены на высоком уровне, архитекторы и дизайнеры очень точно работали с пространством. Попадаются действительно киногеничные интерьеры, как будто бы созданные для кино или театра: жильцов еще нет, а определенная эмоциональная атмосфера уже царит. Что такое киногеничные интерьеры? Это те, в которых и вам и мне интересно. В пестром, неоднородном, неорганичном пространстве никакой киногении быть не может»
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: