ONE DAY DESIGN CHALLENGE 2019

19 мая в ЦВЗ «Манеж» в пространстве выставки АРХ Москва 2019 в третий раз пройдет ONE DAY DESIGN CHALLENGE – дизайн-конкурс одного дня, организованный для молодых дизайнеров компанией Roca, всемирно известным производителем товаров для ванных комнат. Оценивать работы конкурсантов будет авторитетное жюри, в состав которого вошли ведущие профессионалы в области дизайна и архитектуры: Александр Матвеев, Ярослав Рассадин, Илья Мукосей, Кирилл Чебурашкин, а также генеральный директор компаний Roca в России и СНГ Антонио Линарес.

ONE DAY DESIGN CHALLENGE — авторитетный международный конкурс дизайна, который успешно проводится в разных странах мира. Его география постоянно расширяется, в этом году к принимающим странам присоединятся Аргентина, Австралия, Индонезия и Малайзия. В России конкурс пройдет уже в третий раз. К участию в новом сезоне приглашаются студенты ведущих профильных вузов страны, а также молодые специалисты известных архитектурных бюро и дизайн-студий.

Конкурса отличает необычный экспресс-формат:

Утром — задание
Днем — работа
Вечером — награда
Навсегда — опыт и кейс для портфолио

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: привлечь молодых дизайнеров к разработке оригинальных инновационных концепций изделий для ванной комнаты.

НАГРАДЫ

1-е место: 3 000 евро
2-е место: 2 000 евро
3-е место: 1 000 евро 
Специальный приз Фонда We Are Water: 500 евро

Впервые в истории конкурса обладатель первого места, получит возможность поехать в Барселону, чтобы принять участие в соревновании победителей One Day Design Challenge из разных стран — Worldwide Winners Edition, которое состоится в начале 2020 года.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

Конкурс рассчитан на студентов и молодых специалистов области архитектуры и дизайна в возрасте до 30 лет, граждан России. Участники могут выступить индивидуально или в составе группы до 2 человек, при условии, что все члены группы соответствуют вышеуказанным требованиям.

ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА

Главная особенность конкурса в том, что все его этапы строго ограничены одним днем. 19 мая в 09:30 на площадке мероприятия в Центральном Манеже зарегистрированным участникам будет объявлено творческое задание и предоставлена его печатная копия. Время выполнения творческого задания — с 09:45 до 18:00. Участники смогут работать как на территории проведения мероприятия, так и в любом другом месте. В 18:30 начнется заседание жюри для определения проектов-победителей III сезона. В 20:30 состоится церемония награждения, в рамках которой жюри объявит имена победителей, занявших призовые места.

ПОДАЧА РАБОТ

В ходе разработки дизайнерских проектов участники могут использовать любую 2D и 3D графику, масштабные макеты, фотографии, коллажи и т.д. Проекты представляются на рассмотрение жюри 19 мая с 16:00 до 18:00 в цифровом формате на USB-флеш-накопителе.

ИСТОРИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Впервые конкурс ONE DAY DESIGN CHALLENGE прошёл в 2012 году в Барселоне и сразу привлек интерес молодых дизайнеров. В России старт проекту был дан в 2017 году. В прошлом сезоне в Москве приняли участие 253 человека. География конкурса постоянно расширяется, в этом году к принимающим странам присоединились Аргентина, Австралия, Индонезия и Малайзия.

Несмотря на то, что конкурс посвящен оборудованию ванной комнаты, тема его каждый год меняется, что позволяет взглянуть на привычные вещи под новым углом. Организаторы всегда ждут от участников неожиданных и инновационных решений.

ИНИЦИАТОР КОНКУРСА

Roca — международный концерн по производству полного спектра товаров для ванной комнаты. 

На сегодняшний день Roca Group занимает лидирующие позиции в производстве полного ассортимента продукции для ванных комнат: ванн, санитарной керамики, смесителей, аксессуаров и мебели. Компания — единственный в мире производитель всех видов ванн: чугунных, стальных, акриловых. Roca Group представлена в 170 странах и располагает 78 заводами, на которых занято более 22 600 сотрудников. На территории России компании принадлежит 7 заводов с общей численностью персонала более 2 700 человек.

регистрация на сайте — до 23:59 16 мая 2019 года (по московскому времени) или лично в день проведения конкурса с 08:30 до 09:30 на стойке регистрации
дата — 19 мая 2019 года
место — ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, д. 1).

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: