BIM-форум 2019

5-6 июня в Москве пройдет III Международный BIM-форум – ежегодное деловое мероприятие, объединяющее мировых лидеров в области цифровых технологий в проектировании и строительстве. 

BIM-форум 2019 — это не только смотр передовых достижений в области информационного моделирования, но и насыщенная деловая программа, затрагивающая все наиболее злободневные вопросы отрасли.

Концепция управления жизненным циклом объектов капитального строительства с применением информационного моделирования, перспективы перехода на BIM-мандат для госзаказа, проблемы государственной экспертизы информационных моделей, цифровизация промышленности и роль передовых технологий в жилищной политике — вот лишь некоторые темы, которые обсудят на BIM-форуме ведущие российские и зарубежные эксперты.

Представитель компании aconex. Фото: Лапейкин Алексей

В общей сложности на площадках форума запланировано более 50 сессий. В программе главного конференц-зала будут представлены самые современные проекты, реализованные с применением BIM-технологий. Разнообразная типология объектов, а также максимально широкий спектр используемых программных продуктов позволят объективно оценить преимущества внедрения современных цифровых инструментов.

Большое внимание также будет уделено наиболее острым проблемам строительной отрасли — таким, как переход на проектное финансирование в жилищном строительстве. Делегаты форума узнают, как использование новых технологий позволяет повысить его эффективность и насколько российский рынок готов работать в новой — цифровой — парадигме.   

Параллельно с мероприятиями главного зала будут проходить сессии, посвященные концепции Open BIM, опыту использования информационных моделей на всех этапах жизненного цикла зданий, перспективным направлениям развития цифровых инструментов в строительной отрасли, а также специфике применения BIM-технологий разными участниками рынка: девелоперами, производителями, управляющими компаниями и пр.

Анастасия Семенченко, коммерческий директор и партнер М.К. 3. Фото: Светлана Новаковская

Не менее насыщенным обещает стать раздел, посвященный программным продуктам и решениям. В течение всех дней работы форума его участники смогут получить исчерпывающие консультации ведущих разработчиков и вендоров новейшего ПО.

дата — 5-6 июня 2019
место — Москва, ул. Краснопролетарская, 36 (Amber Plaza)

За обновлениями деловой программы следите на официальном сайте мероприятия.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: