Новое пространство от MAD Architects

Девелоперская компания Eika, один из крупнейших застройщиков в Литве, занимается проектами жилой и коммерческой недвижимости, а также развивает направление по созданию многофункциональных общественных пространств. Компания успешно развивалась на рынке и планировала свой переезд в течение нескольких лет, но по ряду причин задуманное не удавалось осуществить. Новый офис стал результатом успешного сотрудничества с российским архитектурным бюро MAD Architects. 

В рекордные сроки, за 2,5 месяца, удалось реализовать современный и многофункциональный проект офисного пространства, с учетом всех бизнес процессов компании и пожеланий сотрудников. На площади 546 м2 разместились клиентская зона, 56 рабочих мест, переговорные комнаты, кухня и места для хранения.

Офисные помещения разделены на 3 основных сегмента — это зона для встреч, зона для работы и места для хранения документов и вещей. Последняя выполнена в минималистичном формате. Со временем компания планирует и вовсе сократить количество мебели до минимума, переведя все документы в электронный вид.

Рабочая зона представляет собой open space с индивидуальными рабочими станциями. Для комфорта сотрудников архитекторы использовали большое количество звукопоглащающих перегородок и ковровую плитку высокой плотности. Большая часть сотрудников работает в open space, исключение составляют только топ-менеджеры и финансовый блок, для которых выделены кабинеты со стеклянными перегородками.

В офисе расположены 5 переговорных комнат, адаптированных под различные форматы встреч. Благодаря использованию мобильных решений, одна из них масштабируется и способна вместить до 50 человек в случае общекорпоративных совещаний и глобальных встреч с клиентами. В офисе присутствуют и помещения, где сотрудники могут уединиться для важного разговора или небольшой встречи. Также для удобства в офисе есть лаунж-зона с мягкими пуфами, где можно передохнуть во время рабочего дня.

Одним из пожеланий компании при разработке проекта была большая кухня, которой не хватало работникам в прошлом офисе. Именно поэтому MAD Architects отвели под нее 30 м2. В интерьере офиса преобладают элементы дерева (пол, мебель, потолочные панели), которые органично сочетаются с бетонными стенами и открытыми коммуникациями. Таким образом, создается впечатление современного городского офиса, который при этом не теряет в уюте и комфорте.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: