Москва ищет архитектурные бюро

Москомархитектура продолжает прием заявок на участие в архитектурно-градостроительном конкурсе по реновации на пяти пилотных площадках. К участию приглашаются архитектурные и проектные бюро Москвы и регионов. Иностранные компании и консорциумы могут предложить свои решения при условии наличия проектного офиса или партнера в Российской Федерации. 

Потенциальные участники конкурса должны обладать подтвержденным опытом разработки градостроительной документации на территории не меньше, чем квартал. Для оценки конкурсных проектов будут сформированы профессиональное международное жюри и экспертная группа. Заявки на участие принимаются до 10 июля на сайте Архсовета, а также отдельно для иностранных бюро.

Основная цель конкурса — выбор наилучших архитектурно-градостроительных решений для реновации пилотных кварталов в разных округах Москвы. Конкурсные заявки будут оцениваться по нескольким четким критериям. Главный — наличие портфолио с градостроительными проектами площадью не менее чем в квартал. Большим плюсом будет являться и наличие сертификатов, наград и других достижений.

Сергей Кузнецовглавный архитектор Москвы«Конкурс позволит привлечь к программе реновации лучших российских и зарубежных архитекторов. Мы также планируем привлечь к этой теме широкий пул экспертов, провести публичные обсуждения с урбанистами, социологами, экономистами, заручившись уже на этапе подготовки технического задания максимально возможной экспертной оценкой».
По всем вопросам обращайтесь по адресу: moscowrenovation@gmail.com
  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: