Международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA 2017

Выставка BATIMAT RUSSIA — ведущая международная выставка строительно-интерьерного рынка в Восточной Европе традиционно открывается на самой современной выставочной площадке России, «Крокус Экспо», с 28 по 31 марта.

Ежегодно здесь собираются профессионалы отрасли со всей России, дальнего и ближнего зарубежья, чтобы расширить сеть контактов, встретиться с партнерами, найти новых клиентов и заключить контракты.

Тематические разделы выставки:

Спецразделы выставочной экспозиции:

•   Пассивный Дом

•   Комплексные решения                                   

В 2017 году экспозиция выставки будет значительно расширена не только разделом  «Оконные системы, фурнитура, ПВХ. Алюминиевые профильные системы, Роллерные системы», но и традиционно увеличится за счет участия новых компаний. 

Традиционно на выставке BATIMAT RUSSIA проходит множество мероприятий, посвященных актуальным вопросам в сфере строительства, дизайна интерьеров — конгрессы, конференции, круглые столы, дискуссии,  мастер-классы известных дизайнеров. 

Премьера на  BATIMAT RUSSIA 2017

«Комплексные решения» — это современный тренд, стремление компаний производителей отделочных материалов и комплектующих создавать линейки товаров для продуманного до мельчайших деталей, интерьера от одного производителя. Ведущие российские дизайнеры и архитекторы примут участие в выставке BATIMAT RUSSIA 2017 со специально разработанными тематическими стендами. 

Впервые на строительно-интерьерной выставке в новом разделе «Комплексные решения» будет представлена большая экспозиция стендов дизайнеров.

Тема, предложенная участникам проекта — Hotel&Apartments, актуальна в преддверии чемпионата Мира по футболу 2018 и для решения общей задачи — увеличения туристической привлекательности России. Дизайнерам предложены разные категории отелей, от люксовых апартаментов, до хостелов для молодежи, и возможные варианты зон отеля — лобби/ресепшен, гостиная, кабинет, спальня, ванная комната, спа-зона, туалет, кухня, столовая, зимний сад.

Архитектурный конкурс BATIMAT INSIDE  четвертый Всероссийский конкурс проектов интерьеров с международным участием. Всероссийский конкурс архитектурных и дизайнерских проектов BATIMAT INSIDE в 2016 году собрал рекордное число работ — 249 проектов из 39 регионов России. Лучшие проекты посетители смогли увидеть на специальной экспозиции BATIMAT INSIDE во время проведения выставки.

В этом году призерами конкурса BATIMAT INSIDE 2017 станут авторы трех лучших проектов. Курсы HoReCa Workshop в Милане предоставляет в рамках конкурса специальные гранты — 1 бесплатный грант и 2 гранта со скидкой 50%.

В этом году тема конкурса BATIMAT INSIDE — организация безопасных, комфортных общественных пространств. Цель конкурса — выбор и награждение авторов лучших общественных интерьеров, спроектированных с учетом всех требований безопасности, а также популяризация современных экологически чистых строительных материалов и технологий.

30 марта 2017 года на площадке международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT RUSSIA состоится Retail Strategy Forum. Как и в прошлом году, форум объединит ведущих игроков рынка товаров для дома и ремонта: международные и российские сети DIY, крупнейших онлайн-продавцов, дистрибьюторов и производителей строительно-отделочных материалов.   

В программе форума: 
•  конференция «Секреты роста: успешные стратегии на рынке DIY»; 

•  презентация результатов эксклюзивных опросов, проведенных организаторами форума среди профессионалов строительного рынка и потребителей товаров для дома и ремонта;   
•  круглый стол «Поставщики и сети: игра по правилам и без». 

К участию в Retail Strategy Forum приглашены представители «Леруа Мерлен», OBI, Castorama, СТД «Петрович», «Каширский двор», «Изолюкс», АКИТ и др. 

29 марта 2017 года в рамках главной строительной выставки BATIMAT RUSSIA состоится важное профессиональное и отраслевое событие года — церемония награждения премии «Золотое окно 2016». Мероприятие станет частью деловой программы выставки. 100 ведущих оконных компаний в течение года боролись за первые места,  показывая лучшие результаты в области качества консультирования клиентов. В этот день они удостоятся долгожданного «Оконного Оскара».

Стенд «Астэк-МТ» на BATIMAT RUSSIA 2015

Специальный раздел «Пассивный дом» со стендовой экспозицией и зоной для проведения семинаров. Единый раздел объединит на одной площадке всех представителей компонентов для пассивного дома: строительных материалов, в том числе эффективной теплоизоляции, материалы для создания воздухонепроницаемой оболочки, элементов для снижения влияния тепловых мостов, оконных и дверных конструкций, затеняющих устройств, а также инженерных систем: вентиляции с рекуперацией тепла, систем отопления и горячего водоснабжения с использованием возобновляемых источников энергии, систем мониторинга и управления и многое другое. Участникам предоставляется уникальная возможность наглядно представить посетителям свою энергоэффективную продукцию в рамках единой концепции пассивного дома и рассказать о ее особенностях и опыту применения в зоне для проведения презентаций.

Конкурс среди участников выставки предоставляет уникальную возможность по презентации перспективных инновационных продуктов, материалов и технологий в сфере архитектуры, дизайна, строительства и декора. Организаторы конкурса: Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID) и BATIMAT RUSSIA. 

Выставочный эксклюзивный стенд компании KAMROCK на BATIMAT RUSSIA 2014

Задача участников конкурса — разработать дизайн интерьера  квартиры, которая находится в реально существующем жилом комплексе «Мир Митино», в соответствии с определенными требованиями и из фиксированного набора предметов и материалов.  В основной номинации — проекты объединения двухкомнатной и однокомнатной квартир панельного дома системы «ДОММОС». В дополнительных номинациях рассматриваются интерьеры отдельных помещений: кухонь, спален, гостиных, ванных, детских.

Работа победителя конкурса будет реализована в виде полномасштабного макета с использованием реальных предметов и материалов на территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» в период проведения выставок BATIMAT RUSSIA и Московский международный мебельный салон MIFS 2017 с 28 по 31 марта 2017 года.

На одной из открытых площадок выставки состоится насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдут лекции, семинары и круглые столы, посвященные актуальным вопросам отрасли. Каждый день будет посвящен отдельной теме, что позволит собрать на площадке ведущих специалистов, обсудить насущные вопросы и обменяться опытом. Спикерами мероприятий станут только практикующие специалисты, среди которых ведущие дизайнеры и архитекторы, представители строительных и девелоперских компаний, преподаватели архитектурных ВУЗов и школ дизайна. Свое участие в программе уже подтвердили Диана Балашова, Елена Теплицкая, Анна Муравина, Евгений Виленкин, Станислав Орехов и другие. 

 

Оргкомитет выставки:

+7 (495) 961-22-62, 

batimat@madiaglobe.ru

www.batimat-rus.com

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: