«Лучший интерьер» в Центральном Доме архитектора

19 ноября в Центральном Доме архитектора откроется второй Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival (BIF), на котором в очередной раз будут продемонстрированы новейшие тенденции в сфере дизайна интерьера.

Зародившись на международном архитектурном фестивале «Зодчество» два года назад, BIF уже успел стать независимым проводником в мир качественного интерьерного дизайна и драйвером взаимодействия между профессиональными объединениями, обществом, бизнес-сообществами и органами государственной власти.

В этом году фестиваль вновь превратится в уникальную платформу как для демонстрации работ профессионалов, так и для обмена опытом между российскими и зарубежными архитекторами и дизайнерами. На всей территории ЦДА — в новой и исторической части здания — развернутся воркшопы и мастер-классы от ведущих российских и зарубежных специалистов. Впервые за всю историю BIF участники смогут выставить свои картины, статуэтки, мозаики и другие арт-объекты на аукцион. Торги пройдут как на электронной площадке фестиваля, так и оффлайн. 

SOFT LOFT, оформлен Linearchitects

Тема экспозиции этого года — «Преодоление». Кураторы BIF, основатели архитектурного бюро ARCHSLON Татьяна Осецкая и Александр Салов, через лейтмотив фестиваля призывают участников и аудиторию к преодолению пространства и времени в своих проектах и работах, а также собственных внутренних границ.

В рамках фестиваля состоится Всероссийский смотр-конкурс с международным участием Национальная премия «Лучший интерьер», нацеленный на поиск новых оригинальных интерьерных решений, раскрытие потенциала конкурсантов и поддержку молодых профессионалов.

Конкурсные работы будут рассматриваться в двух разделах:

·         «Реализованный жилой интерьер», который включает в себя номинации «Квартиры» и «Частные дома»;

·         «Реализованный общественный интерьер» с номинациями «HoReCa» (гостиницы, отели, рестораны, кафе), «Коммерческий интерьер» (ТЦ, магазины, клубы, шоурумы, фитнес-центры, спа-салоны, кинотеатры, тренажерные залы, офисы) и «Социальные объекты» (учебные заведения, детские сады, библиотеки и медицинские учреждения).

Идея создания BIF появилась из международного архитектурного фестиваля «Зодчество», который в этом году пройдет в Гостином дворе с 17 по 19 октября.

Дизайн-проект пентхауса в ЖК «Wine House», Николашин Алексей Михайлович

Подробности о смотре-конкурсе Национальная премия «Лучший интерьер».
Подать заявку на участие можно здесь.
Прием заявок на конкурс — до 1 сентября 2019 года
Подача конкурсных работ — до 20 октября 2019 года

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: