Конкурс «АрхиВызов 2017: Модульные Дома»

Международный конкурс в области дизайна и архитектуры «АрхиВызов 2017: Модульные Дома» начинает принимать заявки. Для участия в реализации объектов в экопарке «Ясно Поле» приглашаются  профессионалы в области дизайна и архитектуры. В планах организаторов возвести в этом году не менее 40 различных модульных домов для проживания гостей. Наиболее популярные проекты по отзывам посетителей могут быть приняты к производству с последующей реализацией.

Участникам предлагается разработать эскизные проекты модульных домов и архитектурных беседок для проживания и отдыха гостей в экопарке «Ясно Поле» (Тульская область) —  новом проекте комплексного развития территории в соответствии с принципами экологичного проживания и бережного отношения к природе. В планах экопарка построить не менее 40 различных модульных домов для проживания гостей. Наиболее популярные у посетителей проекты могут быть приняты к производству с последующей реализацией.

Быстровозводимые модульные дома — новый, но уже заслуженно актуальный тренд в строительстве и архитектуре, имеющий ряд преимуществ: простота, мобильность, функциональность, автономность, возможность использования экологичных материалов. 

Номинации «АрхиВызов 2017»:

  • «Модульный Дом»:

Задача: разработать эскизный проект Модульного дома с продуманной планировкой и встроенными инженерными коммуникациями площадью от 20 до 120 м2, предназначенный для комфортного проживания. Модульный дом должен быть надежен и адаптирован под российские погодные условия.

— Описать минимальный набор базовых модулей

— Предложить решение соединения модулей, обеспечивающее минимизацию потерь тепла в соединении

— Предложить более 3 различных комбинаций модулей, обеспечивающих удобное проживание и эстетически привлекательный вид объекта

  • «АрхиТочка» (архитектурная беседка)

Основная задача: создать объект, вызывающий восхищение своей эстетикой или приятное удивление от красоты простых форм. Объект, гармонично вписанный в ландшафт экопарка и при этом полезный, — для того, чтобы в нем можно было остановиться, передохнуть на пути или полюбоваться видами природы. Обязательно наличие сидячих мест для отдыха, а также навес от солнца или дождя. Кроме эскиза в этой номинации ожидаются эскизы основных деталей и узлов, определяющих восприятие объекта.

В каждой из номинаций три призовых места. Призовое вознаграждение за первое место в номинации «Модульный Дом» составляет 120 000 рублей, а в «АрхиТочка» 70 000 рублей. Также победитель получает право на проживание в реализованном объекте на протяжении одной недели каждого года в течение трех лет.

Имена победителей будут объявлены на церемонии награждения, которая состоится 2-3 сентября в экопарке «Ясно Поле» в рамках встречи «Архитектура в Полях» при поддержке Союза Московских Архитекторов.

К участию приглашаются профессиональные архитекторы и дизайнеры или студенты, которые интересуются модульной технологией и разделяют принципы экологичного строительства, чтобы разработать концепты Модульных Домов и Домов-Конструкторов, независимо от страны проживания.

Для участия в конкурсе надо пройти РЕГИСТРАЦИЮ. Подробности на сайте Archchallenge.com

Об экопарке «Ясно Поле»: место для отдыха, работы и просто жизни на земле в единстве с Природой. Парк с ландшафтом, богатым лесами, холмами и полями, прудами и речками находится в Ясногорском районе Тульской области, недалеко от реки Оки, в 120 км от Москвы. На территории в 500 гектар планируется развитие направлений, связанных с проживанием на земле: активным отдыхом, здоровым питанием, творчеством, а также исследованием и внедрением самых передовых технологий зеленой архитектуры и строительства.

О конкурсе:

Впервые АрхиВызов стартовал под именем «Офисное пространство: креатив, технологии, инновации», став первым в России творческим состязанием в области проектирования офисных интерьеров и оборудования. В течение восьми конкурсных циклов было получено более 3000 заявок и по достоинству оценено множество ярких работ. Ряд из них нашел воплощение в производственной программе NAYADA. Для целого ряда дизайнеров успешное участие в конкурсе стало ключевым моментом в профессиональной карьере. 

Официальная Facebook-страница конкурса NAYADA АрхиВызов


Контакты:

Валерия Волкова, volkovav@nayada.ru, +7 (903) 14 77 935

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: