Комфортный город-2021

Ежегодная конференция «Комфортный город» приглашает профессиональное сообщество к диалогу о месте современной архитектуры в системе ценностей горожанина и власти, о поиске нового общественного блага, новых способов коммуникации о городе и с городом, о кризисе экспертизы и мерах поддержки архитектуры.

Как настроить взгляд горожанина и сформировать запрос на хорошую архитектуру, как архитектору стать героем новых медиа и попасть в историю, как измерить репутационные эффекты от попадания в топ Яндекса — на конференции будут представлены итоги исследования, посвященного вопросам продвижения и поддержки современной архитектуры, а также самые значимые события и проекты в архитектуре и градостроительстве за 2021 год.

Конференция пройдет на площадке Музея Москвы, где 17 декабря откроется масштабная выставка «Москва: проектирование будушего», на которой можно будет увидеть, как менялись подходы к городу на протяжении последних 100 лет, как инновационные идеи с ходом времени воплощались в городской среде.

Программа конференции

21 декабря

11.00–12.30
Брендсовет: «Город как медиа. Архитектура и территориальный брендинг: как это работает?» 

13.00–14.30
Кейс-сессия: «Причинить пользу и не навредить. Методы поддержки архитектуры и архитекторов». Российские и мировые кейсы.

15.30–17.30
Дискуссия: «Весь мир – PR или как влюбить в архитектуру?» 


22 декабря

11.00–12.30
«Как попасть в историю? Agenda-2021: самые значимые события и проекты в архитектуре и градостроительстве». Кейсы лидеров рейтинга

13.00–14.30
Практическая сессия: «Как стать «героем нового медиа»? Современный инструментарий и возможности

15.30–17.30
Дебаты: «Право на голос. Соучаствующее проектирование и вовлечение горожан как инструмент диалога всех со всеми»

дата – 21–22 декабря 2021 
место – Музей Москвы (Москва, ул. Остоженка, 37/7)

вход на мероприятия свободный, по предварительной регистрации

Для посещения Музея Москвы необходим QR-код и документ, удостоверяющий личность.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: