Городская архитектурная лаборатория «Школы главного архитектора»

18 июня в Екатеринбурге открывает свою работу летняя Городская архитектурная лаборатория «Школы главного архитектора» для школьников и абитуриентов.

Ребята в возрасте от 12 до 18 лет смогут получить базовые знания в сфере архитектуры и дизайна, познакомиться с основами композиции, архитектурного проектирования и формообразования, погрузиться в историю архитектуры.  Возможно, кому-то это поможет сделать первый шаг к высшему образованию в сфере архитектуры, дизайна и градостроительства.

Инициатором создания городской архитектурной лаборатории является, основатель и руководитель проекта  «Школа главного архитектора» —Тимур Абдуллаев. 

Тимур Абдуллаевидеолог и руководитель Школы«Архитектура — это то, что окружает всех нас постоянно, это наша среда обитания, и качество этой среды зависит от нас с вами: от того, насколько хорошо мы понимаем принципы и законы, по которым эта среда существует и развивается.  И если основы этого понимания закладываются еще в детстве, то они становятся частью системы познания мира для будущих творцов и зодчих!»

Партнером проекта выступает Интерьерный центр «Архитектор»

В процессе обучения ребята не только прослушают лекционный курс, но и выполнят серию практических заданий по графике и макетированию.

Программа рассчитана на 6 недель и 18 занятий. Занятия проходят 3 раза в неделю по 2.5 часа - всего 45 часов. Итогом работы для каждого участника станет отчетная работа, которую он презентует по окончании курса.

Участниками могут стать:

• Школьники 7-9 классов, которые интересуются искусством и архитектурой

• Ученики 10-11 классов, которые планируют получить высшее образование в области архитектуры, дизайна и искусства

• Абитуриенты архитектурных вузов, которые смогут получить фундаментальные здания по основам архитектурной композиции и истории архитектуры 

Педагогами лаборатории являются практикующие архитекторы и опытные преподаватели Уральского архитектурно-художественного университета, Кузнецова Ирина Васильевна и Кузнецов Иван Владимирович.

С 18 июня по 27 июля одновременно пройдут две смены занятий: с утра (10:30-13:00) и после обеда (14:00-16:30). 

Место проведения: 3 этаж ИЦ «Архитектор», ул. Малышева, 8.

Стоимость программы: 18 000 рублей, с учетом всех необходимых материалов.

Дополнительный бонус получают те участники, которые прошли собеседование до 10 июня — книгу для архитектора от наших друзей и партнеров издательства TATLIN.

Узнать подробности и записаться на собеседование вы можете у координатора лаборатории по телефону: +7 (922) 602-32-22, а также по почте sca-lab@arch.school

Подробности можно узнать на сайте лаборатории: http://sca-lab.com/

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: