«Черные паруса времени, шумите!»

31 октября — 2 ноября 2023 года TATLIN традиционно примет участие в Международном фестивале «Зодчество» в Москве. 

Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» ежегодно представляет один из крупнейших смотров национальных достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности в городах и регионах России. Среди важнейших задач фестиваля — создание единого коммуникационного пространства для общения и обмена опытом специалистов различных областей, обсуждения актуальных проблем в сфере российской архитектуры и градостроительства, а также выстраивания диалога между представителями власти и участниками профессионального сообщества. 

С 31 октября по 2 ноября 2023 года книги и журналы по архитектуре, искусству и дизайну ведущих российских издательств, среди которых: TATLIN, STRELKA PRESS, «Кабинетный Ученый», «Кучково Поле», «НЛО», AD MARGINEM, DOM publishers, GARAGE, INTERFACE BERNASKONI, MODERNARTCONSULTING, OH MY BOOK, PRINT LETO, ROSBUD PUBLISHING, V-A-C PRESS, «АРТ Волхонка», «Архитектурная Лавка», «Близнецы», «ГМА им. А.В. Щусева», «Еврейский Музей и Центр толерантности», «ИД Петрополис», «Издательские Решения», Издательский Дом Высшей Школы Экономики», «Красный Квадрат», «Крита», «Московский Дом Фотографии», «Новый Хронограф», «Первоград», «Метрополис», «Проект Россия», «Студия Артемия Лебедева», «Фонд «Связь Эпох», «Фонд по Развитию и поддержке искусства ИН АТРИБУС» и фонд «Эрмитаж XXI век» и многих других будут продаваться на стенде BookBar на нижнем уровне экспозиции фестиваля «Зодчество» по сниженным ценам. Всего 614 наименований, среди которых в том числе и шт.уковины TATLIN.

Стенд TATLIN легко найти, он находится в конце экспозиции фестиваля, куда обязательно заглядывает каждый, кто посещает выставки в Гостином дворе, — короче, не ошибетесь, даже если потеряетесь :) 

Отличительной приметой стенда является его лаконичное оформление — Черный парус, — посвященное манифесту великого русского поэта Велимира Хлебникова «Труба марсиан», написанного им 8 апреля 1916 года. Чтобы вы, как и мы, ежедневно крутящиеся в своей издательской работе вокруг оси времени, фиксируемой нами в издательских проектах, погрузились в идею стенда, мы приводим здесь первую часть манифеста, ставшего, не побоимся этих слов, настоящим маяком русского мира более 100 лет тому назад:  

«Мозг людей и доныне скачет на трех ногах (три оси места)! Мы приклеиваем, возделывая мозг человечества, как пахари, этому щенку четвертую ногу, именно — ось времени.
Хромой щенок! Ты больше не будешь истязать слух нам своим скверным лаем. Люди прошлого не умнее себя, полагая, что паруса государства можно строить лишь для осей пространства. Мы, одетые в плащ только побед, приступаем к постройке молодого союза с парусом около оси времени, предупреждая заранее, что наш размер больше Хеопса, а задача храбра, величественна и сурова.
Мы, суровые плотники, снова бросаем себя и наши имена в клокочущие котлы прекрасных задач.
Мы верим в себя и с негодованием отталкиваем порочный шепот людей прошлого, мечтающих уклюнуть нас в пяту. Ведь мы боги. Но мы прекрасны в неуклонной измене своему прошлому, едва только оно вступило в возраст победы, и в неуклонном бешенстве заноса очередного молота над земным шаром, уже начинающим дрожать от нашего топота.
Черные паруса времени, шумите!»


  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: