АРХИWOOD-2018

Открыт прием заявок на участие в главном событии года в области деревянной архитектуры и дизайна — премии АРХИWOOD. Предложить свой проект для участия в конкурсе можно будет до 10 апреля. 

«Каждый год количество заявок растет, и мы надеемся, что в этом году мы снова побьем все рекорды предыдущих лет по количеству участников. Мы очень ценим каждый проект. Среди наших номинантов работы не только известных мастеров, но и молодых перспективных архитекторов», — рассказал куратор премии.

Сначала заявки формируют лонг-лист Премии, а затем Экспертный совет составляет из него шорт-лист, который публикуется на сайте. «Кстати, в этом году у нас появится новый удобный и современный сайт. Сейчас мы активно работаем над ним», — сообщил Николай Малинин.

Затем профессиональное жюри выберет из шорт-листа победителей, параллельно на сайте пройдет «народное голосование». «Состав жюри — это еще один сюрприз, который мы готовим для наших участников в этом году. Пока не буду раскрывать все карты», — добавил Малинин.

АРХИWOOD — ежегодная общероссийская Премия в сфере деревянной архитектуры. Впервые ее вручение состоялось в 2010 году. В Экспертный Совет и жюри традиционно входят как известные российские, так и зарубежные эксперты в сфере архитектуры, дизайна и строительства. Среди них Тотан Кузембаев, Николай Белоусов, Алексей Розенберг, Александр Львовский, Дмитрий Долгой, Тимур Башкаев, Григорий Гурьянов, Наталия Сидорова. АРХИWOOD — единственная Премия в сфере деревянной архитектуры в Европе с открытым общественным голосованием.

«На самом деле АРХИWOOD — это давно уже не просто премия, а целая программа по внедрению и актуализации деревянного домостроения, которая включает в себя множество подпроектов в виде лекций, дискуссий и экспозиций», — рассказывает директор московского представительства компании HONKA и один из идеологов Премии Александр Львовский.

«В этом году мы готовим насыщенную программу, но о подробностях расскажем уже после окончания приема заявок», — резюмировал куратор Премии.

Компания HONKA по традиции станет организатором и Генеральным партнером Премии АРХИWOOD-2018.

Подать заявку можно здесь.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: