Архитектурная программа MosBuild 2021

Архитектурный лекторий, который будет работать все 4 дня выставки MosBuild, с 30 марта по 2 апреля 2021 года, станет местом для обсуждения важнейших вопросов, стоящих перед архитектурным сообществом, живого общения и новых знакомств. Читайте, о чем будут говорить эксперты и почему это событие нельзя пропустить. 

В рамках архитектурной программы пройдет целая серия мероприятий. В их числе экспертные дискуссии, посвященные таким вопросам, как взаимодействие архитектора и девелопера, бюджеты проекта и их корреляция с творческими задачами, и потребности конечного потребителя. Слушателей ждут на сессиях «Как сделать идеальный проект. Модели взаимодействия архитектора и девелопера»; «Быстро, дешево, качественно. Возможно ли так создавать жилье?»; «Не только квартира: чего ждут потребители от своих кварталов» и «Новые технологии: вместо или в помощь архитектору». Все мероприятия архитектурной программы здесь

Признанные эксперты

В архитектурной программе MosBuild примут участие такие эксперты как: Юлий Борисов, руководитель группы компаний UNK, Петр Кирилловский, директор Департамента развития продукта ГК ФСК, Антон Финогенов, заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ, Леон Пряжников, руководитель управления развития продукта и аналитики группы «Самолет», Дмитрий Морозов, директор и основатель бюро А61 (Тюмень), Александра Мамохина, директор по маркетингу Level Group, Георгий Глебов, управляющий партнер компании BORSH, Анна Мартовицкая, создатель ютуб-канала «Архиблог», Александр Змеул, главный редактор Archspace.info, Андрей Гнездилов, руководитель и главный архитектор бюро «Остоженка», Ирина Головицкая, руководитель интернатуры Wowhaus, Мария Николаева, основатель бюро MAD Architects, Никита Токарев, директор Архитектурной школы МАРШ и другие.

Live-интервью с Борисом Левянтом

MosBuild представляет новый формат – прямой диалог с архитектором. Участником проекта станет основатель и генеральный директор ABD architects Борис Левянт.

В честь 30-летнего юбилея компании он ответит на 30 вопросов – практических, философских, возможно, провокационных. Пропустить live-интервью с основателем одной из самых крупных и успешных архитектурных компаний столицы нельзя еще и потому, что один из вопросов может быть вашим.

Задать вопрос Борису Левянту можно онлайн, заполнив специальную форму, или на площадке выставки во время интервью, которое состоится 1 апреля в 11.30. Задать вопрос и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Молодежный день

2 апреля MosBuild устраивает специальный день для молодых архитекторов. Начинающие профессионалы смогут получить полезные знания и навыки, а опытные архитекторы, производители и поставщики материалов познакомиться с будущими звездами отечественной архитектуры.

В программе молодежного дня:

  • Паблик-ток «Какие навыки нужны архитектору сегодня и в будущем». На этот вопрос ответят практикующие архитекторы, представители известных бюро.
  • Публичная защита конкурсантов премии MosBuild Architecture & Design Awards (MADA), где молодые архитекторы представят свои работы членам жюри, которые оценят не только качество проектов, но их презентацию.
  • Портфолио-ревю, в рамках которого руководители бюро рассмотрят реальные студенческие портфолио, расскажут об их достоинствах, недостатках, правилах оформления и формах подачи.  

Возможность познакомиться с новинками рынка

MosBuild – крупнейшая выставка строительных и отделочных материалов в России. В этом году в ней принимает участие порядка 700 компаний и более 40 000 посетителей из 83 регионов России. На выставке представлено 15 секторов экспозиции от сантехники до изоляционных материалов от текстиля до фасадных решений. Посетители архитектурной программы смогут посетить экспозицию и на одной площадке познакомиться с последними новинками рынка.

когда — 30 марта – 2 апреля
где — МВЦ «Крокус Экспо», Москва. Все мероприятия архитектурной программы состоятся в Архитектурном лектории, павильон 2, зал №7. Регистрация на выставку — по ссылке

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: