TATLIN в Санкт-Петербурге

Издательство TATLIN примет участие на Неделе дизайна в Санкт-Петербурге, которая пройдет с 29 мая по 5 июня 2019 года на территории центра дизайна ARTPLAYSPb и других площадках города.

Тема девятого сезона — 9 трендов дизайна. Эксперты выбрали девять самых интересных и перспективных интерьерных трендов, предсказанных ведущими агентствами и визионерами на этот год. Гости Недели Дизайна смогут не только познакомиться с тенденциями, но и понять, кем и как они разрабатываются, для чего нужны и чему служат.

Книги, журналы, плакаты и штуковины TATLIN будут представлены в ARTPLAYSPb в течение всей Недели дизайна, а также издательство приглашает гостей на лекции архитекторов.

Офис Avito

31 мая, с 16:00 до 16:45 состоится лекция главного архитектора проектов ABD architects Софии Ткач «Театральная сценография в проектировании офисного интерьера» (в рамках презентации монографии АБ ABD Architects).

Сейчас, создавая офисное пространство, архитектор интерьера порой ощущает себя театральным сценографом — ведь создает запоминающиеся, яркие, а главное многофункциональные декорации, на фоне которых будет развиваться история компании и бренда.

Архитектурное бюро ABD architects — это единственное бюро на российском рынке, где два департамента — архитектура и интерьеры — появились с первых лет существования компании в начале 1990-х. Архитекторы ABD architects, во главе с Борисом Левянтом одними из первых в стране стали реализовывать экологичные здания, осваивать и внедрять новые технологии проектирования.

София Ткач

Монография ABD architects представляет собой карту избранных конкурсных и реализованных проектов интерьеров общественных и офисных пространств, спроектированных бюро за последние шесть лет. Среди представленных работ — офисы крупнейших прогрессивных российских и зарубежных компаний, интерьеры представительств банков, учебных центров, частной клиники и самого большого атриума в Москве. Масштабы проектов колеблются от небольших офисов до 25-этажных жилых башен и градостроительных концепций. 

31 мая, с 17:00 до 17:45 состоится лекция архитектора Александры Фёдоровой (Москва) «Частная архитектура» (в рамках презентации монографии Alexandra Fedorova Architects)

В 2018 году архитектурному бюро Александры Фёдоровой исполнилось 15 лет. Основная масса реализованных за эти годы проектов приходится на загородные и приморские виллы, а также жилые интерьеры. В своих объектах бюро стремится реализовывать неустаревающую архитектуру, использовать решения, обращённые не к сиюминутным тенденциям, а к глобальным направлениям. Как следствие, для построек бюро характерны лаконичные формы в качественном исполнении и материалах, благодаря которым в них нет ни холодности, ни аскетичности. Важно и то, что как целые объекты, так и локальные интерьеры создаются средствами архитектуры, что не исключает дальнейшего декорирования пространства.

Дом в Серебряном бору

дата — 29 мая–5 июня 2019 года
место — Санкт-Петербург, Красногвардейская площадь, 3Е, (ARTPLAY SPb)

вход на выставку свободный
для посещения лекций необходима регистрация

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: