TATLIN на летнем книжном фестивале «Смена»

15 и 16 июня в самом центре Казани — парке «Черное озеро» — пройдет одиннадцатый книжный фестиваль Центра современной культуры «Смена», он организован совместно с Дирекцией парков и скверов Казани и фондом «Живой город» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Программы Развития общественных пространств и Мэрии Казани. Это одно из самых крупных литературных событий страны, здесь каждый может познакомиться с книжными новинками, послушать множество интересных лекций, а также набрать книг на все лето вперед. Вход на фестиваль — бесплатный; в прошлом июне знакомиться с новинками пришло 16 000 человек.

TATLIN является постоянным участником «Смен» и этот раз не стал исключением. На книжной ярмарке вас будет встречать шеф-редактор издательства Настя Елизарьева, которая привезет для гостей фестиваля много всего интересного, включая свежие выпуски журналов (News, Plan, Mono) и, конечно, уже полюбившиеся всеми книги, плакаты и шт.уковины TATLIN.

Кроме нас, книжную подборку на лето предложат ещё 79 издательств — они покажут читателям и бестселлеры и незаслуженно обойденные вниманием жемчужины из самых разных сфер: публицистики, научно-популярной, документальной и детской литературы.

Помимо ярмарки, фестиваль «Смена» — это еще и масштабная образовательная программа: лекции, дискуссии, творческие встречи. Речь пойдет о наиболее ярких событиях и актуальных процессах, происходящих в отечественной и мировой культуре, гуманитарных науках и литературном мире. Кроме того, фестиваль отличает обширная семейная программа — для детей и их родителей пройдут специальные образовательные мастер-классы. 

дата — 15-16 июня 2019 года
место — парк «Черное озеро» (Казань, ул. Дзержинского)

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: