Музей как место силы

3 октября 2019 в 19:30 в университете креативных индустрий Universal University пройдет открытая лекция директора Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Марины Лошак — «Музей как место силы».

В рамках лекции речь пойдет о том, какая роль отведена музеям в современном обществе, что делает их популярным в XXI веке и на какие культурные тренды стоит ориентироваться в ближайшем будущем. Кроме того, Марина Лошак расскажет про Музейный квартал Пушкинского музея — масштабный комплекс в центре Москвы, объединяющий в единую инфраструктуру 30 зданий.

Лекция проходит в рамках программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях», к участию в которой приглашаются идеологи и создатели креативных проектов во всех регионах России — те, кто сегодня создают культурные прецеденты и реализуют себя в области искусства, моды, дизайна, урбанистики, ивент-индустрии, туризма и прочих творческих сферах. Мы ждём тех, кому интересно собрать команду и сделать свой город новым местом силы.

Участников программы ждет 4 месяца бесплатного обучения у ведущих менеджеров культуры, менторов и экспертов креативных индустрий, по окончании которого авторы 100 лучших проектов презентуют свои идеи перед потенциальными инвесторами и получат возможность выиграть грантовую поддержку.

Участие в лекции бесплатное по предварительной регистрации. Для участников из других городов будет организована онлайн-трансляция с возможностью задавать вопросы. Трансляция будет доступна на сайте по регистрации.

место — Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 3 (университет креативных индустрий Universal University)
дата — 3 октября 2019
время — 19:30

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: