Московский международный кинофестиваль дизайна

В конце сентября в Москве состоится кинофестиваль, посвященный дизайну. Во всем мире такие события – сложившийся мировой тренд: они проходят в Милане, Торонто, Ванкувере, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке.  Фестиваль исследует дизайн через призму кино и рассматривает истории, процессы и идеи, лежащие в основе творческих дисциплин. 

Международный кинофестиваль дизайна – крупный проект, который будет ежегодно проходить в Москве. Принцип фестиваля – открытость (подать заявку на участие может каждый желающий), в том числе и на уровне форматов: в конкурсе участвуют художественные и документальные фильмы как полнометражные, так и короткий метр. Среди присланных заявок есть фильмы из Великобритании, Италии, США, Китая, Канады, России и многих других стран. Заявки на участие в кинофестивале принимаются до 15 сентября 2021 года.

«Фестиваль представит зрителю разнообразную программу фильмов о дизайне. Из-за некоммерческой направленности такое кино часто не попадает в широкий прокат. Не сомневаюсь, что участие поможет талантливым режиссерам со всего мира донести своё творчество до более широкой аудитории», – рассказал президент Московского международного кинофестиваля дизайна, Борис Хобод.

В состав жюри войдут архитекторы, дизайнеры, деятели кино, а возглавит их итальянский режиссёр Джакомо Альбо – по образованию архитектор и архитектурный фотограф.

Мероприятие проводится в сотрудничестве с Министерством культуры Российской Федерации и Миланским кинофестивалем фильмов о дизайне (MDFF).

дата – 29 сентября – 3 октября 2021
место – Москва, Фрунзенская наб., д. 30 (FOSTER CINEMA)

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: