Лекция Владимира Плоткина в Нижнем Новгороде

24 апреля в Галерее Сергея Туманина в рамках IV Открытого архитектурного Конкурса Приволжского федерального округа «АРХНОВАЦИЯ» состоится встреча с архитектором Владимиром Плоткиным.

В этот день Владимир Ионович проведет лекцию на тему: «ОКНА В ГОРОД | URBAN WINDOWS». Владимир Ионович Плоткин — Заслуженный Архитектор РФ, член Союза архитекторов России, профессор Международной академии архитектуры, член-корреспондент РААСН, член правления МОСА, профессор МАРХИ, преподаватель МАРШ. В 1987 году совместно с Семеном Ламдоном основал кооператив «Резерв», с 1995 года и по настоящее время является его главным архитектором.

Многие проекты ТПО «Резерв» многократно были отмечены профессиональными премиями и дипломами («Арх-Москва», «Золотое сечение», «Зодчество», Всемирный Архитектурный Фестиваль (WAF) в Барселоне и др.). Проекты, реализованные под руководством Владимира Плоткина, регулярно представляют лучшие достижения российской архитектуры на международных выставках (в Лондоне, Берлине, Венеции) и часто становятся предметом публикаций в периодических российских и зарубежных изданиях.

Проект филармонии в парке «Зарядье», 2016, ТПО «Резерв»

Конкурс «АРХНОВАЦИЯ» — событие российского масштаба, которое открывает уникальную возможность получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительства не только Поволжья, но и других регионов России. Главная тема конкурса — внедрение в повседневную жизнь принципов энергоэффективности и экологии. Тема «зеленого» строительства актуальна сегодня во многих странах мира и становится все более востребованной в России. Задача «АРХНОВАЦИИ» — показать лучшие произведения архитектуры и градостроительства, разработанные с учетом «зеленых» стандартов и направленные на создание комфортной, экологичной и «устойчивой» городской среды. В конкурсной программе примут участие как реализованные проекты, так и находящиеся на стадии разработки.


Начало встречи в 18:00 

Галерея Сергея Туманина

Нижний Новгород, ул. Студеная, 68А
Тел/факс: 436-57-56

E-mail: tumanin.gst@yandex.ru

Сайт: www.tumanin.ru       www.архновация.рф

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: