Лекция Виктора Дембовского

13 ноября 2019 в лектории Solo Office Interiors состоится лекция дизайнера, историка архитектуры и дизайна Виктора Дембовского «Методы работы с историческими стилями. Историзм. Эклектика. Фьюжн. Китч». 

В XXI веке технологии шагнули так далеко, как мы не могли и представить даже 20 лет назад. Нас не удивляют современные средства связи, электрические автомобили и беспилотные космические корабли, способные высадиться на летящий астероид. Мы живём в этом новом прекрасном мире. Но при этом, находясь будто в параллельной реальности, многие заказчики просят от дизайнеров дворцовые интерьеры или хотя бы современные вариации классических стилей. Работая с подобным заказом, важно не «перемешивать» в одном помещении барокко и классицизм, сталинский ампир и Византию, называя это современной классикой.

На лекции архитектор будет поговорить об историзме и нео-стилях, эклектике и фьюжене, китче и том, почему в профессиональной беседе не стоит использовать термин «Современная Классика».

Лекция готовилась автором более года по причине отсутствия достойного визуального ряда. Хороших примеров не так много, но благодаря прекрасным работам американских и французских коллег лекция всё же смогла состояться.

Фрагмент интерьера Марселя Вандерса

дата — 13 ноября 2019 (среда)
время — 18:30 (сбор гостей, чай-кофе) / 19:00–21:00 (лекция)
место — лекторий Solo Office Interiors (Москва, Звенигородское шоссе, 2)
билеты по ссылке.

  • Поделиться ссылкой:
  • Подписаться на рассылку
    о новостях и событиях: